Уровни и тонкие тела

Наука » Психология » НЛП » Пути преобразования
В нашем существовании во вселенной есть разные уровни. Это разные частоты вибрации, которые являются отдельными, но тесно связанными гармониками друг друга. В нашей обычной бодрствующей жизни мы в основном заботимся о физическом уровне существования. Мы переносим наши физические тела, используем их для работы, кормим их и так далее. Из-за того, что физические вещи такие, что ли, физические, мы часто к ним очень серьезно относимся. Но физическое—это на самом деле только видимое проявление более тонких сил, которые на самом деле гораздо больше управляют жизнью.

Есть разные способы разбивки существования на уровни. Я не специалист ни по одному из этих способов, и говорю здесь об уровнях только для того, чтобы вы были хоть немного знакомы с часто используемыми картами. В эзотерической литературе называется разное количество уровней, часто вплоть до семи, но для простоты можно сказать, что есть три диапазона реальности:

Физический

Астральный

Духовный

Физический уровень—это видимое, твердое проявление, а также связанные с ним прилагаемые усилия и эмоции. Астральный уровень—нефизический. Его можно считать шаблоном того, что проявляется физически. Но это вместе с тем самостоятельное царство, в котором можно действовать. Духовный уровень находится за пределами потребности в форме и гораздо меньше похож на физический мир, чем астральный. Как уже говорилось, каждый из этих уровней можно дальше разбить на подуровни. В разных традициях разные подуровни называются по-разному.

У физического тела личности есть аналоги на других уровнях. Проявления на высших уровнях часто называют тонкими телами. В некоторых традициях эфирное, эмоциональное и ментальное тело называют частями физического плана, а другие тонкие тела частями высших планов. Тела, ближайшие к физическому, приблизительно совпадают по форме с физическим телом, и действуют как шаблоны (образцы), управляя состоянием физического тела.

Физически-ориентированные тонкие тела тесно связаны с физическим телом. Что касается астральных тел, то они тоже обычно имеют форму физического тела и находятся по соседству. Но в определенных обстоятельствах они к тому же могут удаляться от физического тела, что отчасти объясняет астральные путешествия и переживания вне тела.

Преобразующий процессинг занимается в основном уровнями, телами и энергетическим явлениями за пределами строго физического. Но обычно мы делаем это без особой эзотерической терминологии. Но сама основа "системы преобразующего процессинга" в том, что мы изменяем проекты (шаблоны), и предполагаем, что соответственно изменятся и физические проявления. Это означает, что мы работаем по крайней мере с эмоциональным и ментальным уровнем. А про такие техники, как объединение противоположностей или возвращение утраченных частей, вполне можно сказать, что они происходят в основном в астральном царстве.

В общем мы к тому же работаем над тем, чтобы согласовать разные части личности, создать больше контактов и связей между разными уровнями осознания. А что касается уровней, мы работаем над тем, чтобы привести физические стороны личности в контакт и согласование с астральными и духовными её сторонами.

Чакры


Уровни и тонкие тела


Чакры—это энергетические центры, тесно связанные с телом. Восточные и эзотерические традиции давно говорят о них, а ясновидящие обычно могут воспринимать их и соглашаются между собой насчет того, что они видят. Большинство людей могут легко научиться ощущать энергию чакр.

Чакры—это вращающиеся вихри, в которых входит и выходит энергия. Их диаметр зависит от того, сколько энергии идет внутрь и наружу. Каждая чакра относится к определенным качествам и предметам.

Чаще всего общеприняты семь таких чакр:

1. Корень—относится к основному выживанию и безопасности.

2. Пупок—произведение потомства, секс.

3. Солнечное сплетение—ощущение, чувство знания, инстинктивное "чутье нутром".

4. Сердце—приятие и любовь.

5. Горло—способность общаться.

6. Лоб—третий глаз, экстрасенсорные восприятия.

7. Корона—духовная связь с высшими уровнями сознания.

По-видимому еще есть чакры вне тела. Они станут более важными по мере духовной эволюции и эволюции структуры человеческой ДНК, которая сможет поддерживать существование этих чакр:

8. Вне тела

9. Планета

10. Солнечная система

11. Галактика

12. Вселенная

Каждая из них относится к способности справляться с вопросами всё больших масштабов. Чакры действуют как нечто вроде точек закрепления, представляя собой устойчивые средства взаимодействия с определенной сферой жизни.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.