Чувствовать жизнь

Наука » Психология » НЛП » Пути преобразования
Даже хотя система преобразующего процессинга описывает, как помогать людям, что именно с ними делать, что говорить и так далее, это совсем не значит, что механическое применение этих материалов даст желаемый результат. Это общая система и набор инструментов. Вы и ваши клиенты заполняете остальное. Без вашего заполнения ничего особенного не произойдет.

В частности результаты достигаются не умственным анализом. Имеет значение не то, что вам или вашему клиенту нужно понять или объяснить, не предпринятые шаги и сказанные слова.

Результаты происходят, когда изменяется реальность клиента. Это отражается в том, как он смотрит на вещи и как он о них думает. Но это лучше всего выражается в том, как он чувствует вещи. То, как реальность ОЩУЩАЕТСЯ—наилучший показатель того, какой она является.

Что бы вы ни изучали и как бы быстро вы ни отвечали на любой вопрос о техниках преобразующего процессинга, если вы не чувствуете своей способности помогать людям, если вы не чувствуете, что происходит с людьми, и если вы не чувствуете, что действительно помогаете людям—то вы на самом деле не ЯВЛЯЕТЕСЬ фасилитатором.

И как бы тщательно вы ни проводили клиента через правильные шаги, задавали правильные вопросы, получали правильные ответы—если ваш клиент не ЧУВСТВУЕТ себя по-другому, и не чувствует, что его реальность изменилась—вы зря потратили время.

Я говорю это не для того, чтобы это казалось сложным и пугающим. Я хочу сказать, что это на самом деле ПРОСТО. Все наши причудливые объяснения, теории, шаги и так далее существуют только для того, чтобы помочь кому-то почувствовать себя по-другому. На самом деле неважно, делаете ли вы что-то "правильно". Имеет значение только новое ощущение.

Если вы не беспокоитесь ни о чем другом, сосредоточивайтесь на том, чтобы ваши клиенты хорошо себя чувствовали. Стремитесь к тому, чтобы самому честно чувствовать, что происходит с вами и с другими. И работайте над улучшением способности других честно чувствовать, что на самом деле происходит.

Упражнение

Þ Исследуйте свои собственные чувства насчет проведения преобразующего процессинга

Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.