Путешествие

Наука » Психология » НЛП » Пути преобразования
Важно именно путешествие, а не место назначения. Само путешествие и является местом назначения.

Никогда не оставляйте клиента при том мнении, что если он просто просидит достаточное количество часов процессинга, то ему так или иначе станет лучше. Вот когда он закончит свою программу процессинга, то с ним будет всё в порядке, а до этого он в ужасном состоянии. Нетушки, процессинг действует по-другому.

Польза и выгода от процессинга находятся в том, что происходит по ходу дела. Конечные пункты не имеют значения. Это просто те моменты, когда нам нужно выбрать что-то еще, чтобы поработать над ним. Все результаты находятся в том, что происходит во время процессинга.

Если клиент беспокоится о том, "когда же начнется сам процессинг", или мечтает о том, "как всё будет здорово, когда он закончит программу процессинга", то он просто не получает процессинга. Это не работа. Процессинг—это то, что происходит ВО ВРЕМЯ его прохождения. Это новый взгляд на вещи, это изменение своих мнений, это обнаружение новых альтернатив и возможностей.

Возможно, клиент из какого-то предыдущего изученного предмета, или от кого-то, "продающего" процессинг, получил идею, что процессинг это какая-то ВЕЩЬ или субстанция. Если это так, нам нужно как можно быстрее изменить его мнение об этом. Он на самом деле не находится здесь с вами, если он постоянно ждет, когда же эта ВЕЩЬ с ним произойдет.

Процессинг—это то, чем клиент занимается, когда он работает с вами. И кстати, когда он работает с собой. Если он думает о том, когда же это случится , то он не занимается этим.

Помогайте людям переживать и наслаждаться самим путешествием.

Упражнение

* Найдите несколько примеров путешествий, которые сами и являются местами назначения.

Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.