Суверенность

Наука » Психология » НЛП » Пути преобразования
Для наших целей суверенность—это состояние, в котором вы независимы и ответственны за свою жизнь. Вы являетесь наивысшим правителем того, что вы думаете, чувствуете и делаете. Это умонастроение, в котором вы ни в чем не отказываетесь от своей власти, а принимаете полную ответственность за собственную судьбу.

Это одна из формулировок того, к чему мы стремимся. Суверенность—это еще один способ сказать, что вы берете ответственность за создание вашей собственной реальности.

То, к чему мы стремимся, ни в коем случае не расколотое состояние. Речь здесь не о том, чтобы усиливать себя за счет других. Делать как будто лучше себе, унижая других—это очень низкое состояние и может казаться высоким только по сравнению с состоянием унижаемых. Нет, нам нужно, чтобы люди были свободны. А на дороге к свободе вы поймете, что вы можете быть действительно свободным только в той степени, в которой вы позволяете другим быть свободными.

Действительно суверенный индивид признает других настолько же суверенными. Вы можете быть полностью причиной только если вы позволяете другим полностью быть причиной в их жизнях.

Суверенные индивиды могут осуществлять свою "волю". Но это не тот случай, когда ваша воля противоречит воле другого. Мы говорим именно о вашей природной, "божественной воле". Вы можете делать все, что вам по вашей природе нужно для поисков счастья. Вам нельзя специально мешать другим делать то, что им нужно делать.

Суверен признает "целое", принимая ответственность за целое, а не рассматривая только отдельные части.

Суверен может позволить себе быть любящим, сотрудничающим и творческим. Когда вы не отказываетесь от вашей собственной власти и управления, вы можете делить их с другими. Когда вы отказываетесь от них, вам нечем делиться.

Верните себе свои способности, действуйте как целостное существо, делайте то, что вы хотите, откажитесь от деспотичных ограничений, и вы Суверенны.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.