Личные права

Наука » Психология » НЛП » Пути преобразования
У каждого есть такие неотъемлемые прирожденные права:

Право на жизнь—У вас есть право быть здесь просто потому, что вы здесь. Никому не разрешено подавлять вас, убивать вас, или вредить вам. У вас есть право существовать таким, какой вы есть. У вас нет права умышленно подавлять способность жить кого-то другого.

Право быть свободным—У вас есть право, чтобы вами не управляли и не сдерживали вас против вашей воли. Если вы обнаруживаете, что вами управляют или вас ограничивают, вы можете выйти из этой игры. Еще вы, конечно, можете подчиниться внешнему контролю или ограничениям, когда вы это предпочитаете. У вас нет права умышленно скрывать от других, что они свободны.

Право на выбор—У вас есть право следовать теми путями, которыми вы хотите следовать в поисках счастья. Вы можете выбирать, что вам подходит или не подходит, вы можете делать свой собственный выбор, и вам не обязательно подчиняться каким-то внешним оценкам. У вас нет права нарочно ограничивать свободу выбора других людей.

Мудро не только взять себе эти права, но и свободно предоставлять их другим. Хотя бы потому, что вы можете быть действительно свободным только тогда, когда вы позволяете другим быть действительно свободными.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.