Не довольствуйтесь малым!

Наука » Психология » НЛП » Думай, пытайся, развивайся
Очень часто мы говорим: «И так хорошо». Эту фразу мы произносим не только, когда что-то делаем, и нам лень доделать до идеала, но и когда мы говорим о самих себе. Что-то к нам пришло, чуть изменило зону комфорта и вроде как хорошо, но ведь мы хотели не этого.

Часто люди останавливаются на пути к мечте только потому, что получают ее малую часть. Успокаиваются и прекращают идти дальше. Лучше синица в руках... Но нет. Эта поговорка исключительно ленивого человека. И не только ленивого, но и трусливого, который боится выйти из зоны комфорта. Что-то получилось, и мы затаились. А вдруг чего? Вдруг пойдем дальше, и то малое, что есть, исчезнет?

Не довольствуйтесь малым! Ни в коем случае не довольствуйтесь малым! Если Вы хотите на Таити, стремитесь именно туда, а не туда, что лишь отдаленно его напоминает. Если Вы хотите познакомиться со знаменитостью, не бойтесь думать об этом. Может, мысль о Вашем знакомстве не такая и безумная, Судьба никогда не подкидывает идеи просто так. Может, знакомство или поездка куда-то дадут Вам что-то большее, чем Вы думаете, и если Вы постоянно возвращаетесь к этой мысли, значит, ни в коем случае не отрекайтесь от нее.

Довольствуясь малым, Вы можете привести себя к очень негативному состоянию — чувству зависти. Оно разовьется из-за того, что Вы не добились того, чего хотели, а остановились в начале пути, но другие будут раздражать Вас теми результатами, которые должны были быть у Вас. Вы будете злиться на этих людей, Вы будете злиться на себя, на весь мир. Зачем, когда можно просто идти дальше?

Будьте уверены в себе! Будьте уверены в том, что то, что Вы задумали, достижимо, а какой-то маленький результат в начале пути лишний раз свидетельствует о том, что Вы все делаете правильно, и исполнение заветного желания не за горами!

Вы же не будете есть холодное безвкусное блюдо, которое Вам принесут в ресторане. Вы выскажите недовольство. Вы не будете давиться резиновым блином, который позиционируют, как пицца. Вы пойдете в другой ресторан и закажете то, что хотите!

Так и в жизни. Не принижайте себя. Если Вы хотите вкусную сочную пиццу, то ее и заказывайте. Не думайте, что Вы хуже других, и что кто-то должен съесть и плохую пиццу, довольствоваться тем, что есть.

Конечно, нужно радоваться тому, что есть, — благодарность всегда хорошо, — но останавливаться на достигнутом никогда не стоит. Испытывая удовольствие от результатов, от нынешних свершений, Вы излучаете радость, любовь. Вселенная видит, что Вы довольны, и двигает Вас дальше на пути к тому, что Вы хотите в конечном итоге.

Ставьте масштабные цели. Не стесняйтесь своих желаний.

Источник: Юлия Путилина
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.