Представьте себе себя без привычки

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
Итак, вы уже поняли, чем вам нравится ваша привычка, и чем она вас не устраивает. Вы увидели позитивную и негативную схемы. Пришла пора создать новую схему, то есть увидеть, какой будет ваша жизнь без данной привычки. Внимательно рассмотрите позитивную и негативную схемы, чтобы определить, какие их части вы возьмете для построения новой схемы. Воспользуйтесь самогипнозом, чтобы разработать новую схему и ощутить ее посредством всех пяти чувств. Представьте себе свой внешний вид, свои ощущения и чувства, и что будут чувствовать и думать о вас окружающие, когда заметят в вас перемены. Послушайте, что они могут о вас сказать. Ощутите перемены в себе.

Когда новая схема будет завершена, спросите себя, насколько сильно вы верите в то, что эти перемены возможны. Если вы делаете это ради кого-то, ощутите эмоции этого человека — его радость, его благодарность, и это может помочь вам решиться, даже если вам не очень этого хочется. Спросите себя, станете ли вы обращаться с дорогим вам человеком так, как обращаетесь с собой. Спросите себя, не пытаетесь ли вы жить, руководствуясь двойными стандартами — одновременно и создавая, и разрушая что-то очень ценное.

Обязательно проверьте, как новая схема будет действовать в других условиях: днем, вечером, в трудной ситуации, в момент нервного напряжения. Посмотрите, где могут возникнуть сложности, где вы сами можете начать сопротивляться переменам, где — кто-то другой. Ищите способы преодолеть сопротивление.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.