Перемены идут на благо

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
Что изменится для вас к лучшему, когда вы измените свою привычку? Важно понять, как именно улучшится ваша жизнь, когда привычка перестанет существовать в ее нынешнем виде. Возможно, вы увидите, как улучшается ваше здоровье, исчезают денежные затруднения, повышается самооценка. Может быть, тогда вас повысят в должности или вы сможете сменить работу. Нарисуйте для себя нужный образ, затем как можно более полно ощутите его, используя все пять чувств.

После того как вы определите, какую пользу принесет вам решение изменить привычку, спросите себя, какую пользу это принесет окружающим. Многие люди вначале думают о других и только потом о себе. Представьте себе человека, у которого та же привычка, что и у вас, и который хочет ее изменить. Что бы вы сказали ему, если бы он попросил вас о помощи? Наверняка вы посоветовали бы ему сохранять спокойствие, проявлять терпение и не судить себя слишком строго. Обращаетесь ли вы с собой так, как с окружающими? Или вы относитесь к себе хуже и судите себя строже? Подумайте: для вас было бы полезней, если бы вы обращались с собой так, как сами обращаетесь с другими людьми. И для вас, и для окружающих будет лучше, если вы станете относиться к се5е терпеливо, работая над изменением привычки.

Если вы изменитесь, какое положительное влияние это окажет на окружающих? Если вам кажется сложным менять привычку, подумайте о том, чтобы сделать это ради кого-нибудь. Решение сделать что-то ради кого-то может оказаться крепче, чем то же решение, но принятое только для себя. Разрешите себе меняться и помните, что от этого станет лучше не только вам, но и окружающим.

Некоторые привычки очень вредны для здоровья. Если вы решили избавиться от такой привычки, лучше обратитесь к соот ветствующему врачу. Попытка самостоятельно избавиться от вредной для здоровья привычки может привести к серьезным осложнениям, которых вы не сможете предвидеть. Если привычка наносит непоправимый ущерб вашему здоровью, вам необходима профессиональная помощь.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.