Установка

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
Войдя в самогипнотический транс, вам нужно показать образ новой привычки подсознанию, и оно воспримет образ как новую реальность. После этого, когда разуму понадобится что-то, что ранее обеспечивала старая привычка, он обратится к новой, установленной в подсознании во время транса.

Начинайте как обычно: устройтесь поудобней, ослабьте тугую одежду, сделайте глубокий вдох и выдох и сосчитайте от пяти до ноля, чтобы войти в успокаивающий и расслабляющий самогипнотический транс. Когда вы достигнете удобного для вас уровня транса, скажите себе, что сейчас увидите четкий и ясный образ старой привычки и ощутите его посредством всех пяти чувств. Как только это у вас получится, сделайте то же самое с новой схемой. Ощутите всеми пятью чувствами произошедшие перемены.

Теперь вернитесь к старой привычке. Представьте ее чем-то большим, темным, нехорошим и вредным. Теперь представьте себе новый образ, сделайте его совсем маленьким и установите его прямо в образ старой привычки. Затем новый образ начнет расти и становиться все ярче, разрастаясь и заполняя собой старый, а тот начнет уменьшаться, бледнеть и исчезать. Пусть новый образ поглотит старый. Ощутите, сколько силы в новом образе, как из него бьют потоки энергии. Теперь сделайте так, чтобы все образы исчезли. Пусть перед вами окажется пустой экран, или пусть все будет одинаково темно. Вновь вызовите образ старой привычки, только на этот раз он должен быть меньше и не таким отчетливым. Установите новый образ, позвольте ему расти и становиться ярче, еще ярче, чем прежде. Повторите это несколько раз, наращивая интенсивность образов.

Повторяйте описанное выше, и каждый раз негативный образ должен становиться все более расплывчатым и мутным. Напро тив, позитивный образ должен становиться ярче и четче. Про-i должайте выполнять это упражнение до тех пор, пока старый образ не исчезнет совсем, так'что вы не сможете вновь его увидеть, даже если будете стараться. Все, что вы будете видеть -это новый образ, ясный, яркий и четкий.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.