Я за демократию.

Наука » Политология
Иногда я говорю о том, что нужен жёсткий режим. Я за демократию, но если всё прогнило так, как сейчас, то в принципе нужны очень волевые меры. Вот где взять минимум пять тысяч честных судей?
Где взять миллион человек в следователи и прокуроры?
Поэтому здесь, конечно, самое важное — это создать конкуренцию политических сил. Мы должны договориться и принять другие законы. Например, глава государства может быть избран только на один срок, всё. Мы сразу резко уменьшаем коррупцию. Один срок — пять лет, как и в Госдуму.
Второе. Мы принимаем закон, по которому ни одна партия не может получить больше 40%, то есть исключается доминирование одной партии. Принимаем закон, что обязателен второй тур голосования, в первом туре ни один из кандидатов не может получить больше 50%. Самое главное — поломать мо-24 ЛДПР всегда в центре! нополию в парламенте. Никакой партии большинства, необходима коалиция из двух-трёх партий. Обязательно все «левые» должны объединиться, и в социалистическую партию России. Все либералы, кроме ЛДПР, объединятся, и создадут партию демократов: пусть в неё входят Явлинский, Каспаров, Навальный, Прохоров. И патриоты: Русский марш и все остальные. У ЛДПР свой избиратель. Вот пять партий. И, наверное, 20% каждая из них сможет получить. На честных выборах так и будет — кто 18, кто 22, кто 28, кто 16%.
Далее, пять партий выдвигают пять кандидатов в президенты, и второй тур голосования обязателен. Выйдут только два сильнейших, остальные объединятся с кем угодно. И вот тогда мы перейдём в настоящую, честную, чистую демократию, а пока — все на избирательные участки. Я вам говорю: ребята, честь и страну свою сохраните. Я прошу провести честные выборы, чтобы никто не положил бюллетень Жириновского в стопку другого кандидата — это мой бюллетень.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.