ПРИМЕРНАЯ ИНСТРУКЦИЯ К СОСТАВЛЕНИЮ ИНДИВИДУАЛЬНОГО УЧЕБНОГО ПЛАНА УЧАЩЕГОСЯ 10(11) КЛАССА

Наука » Педагогика » Общая педагогика
Прежде, чем заполнить графу учебного плана «Мой выбор», Вы должны чётко определить приоритетное направление Вашей учебной деятельности на последующие 2 года, то есть выбрать профиль обучения.

Структура учебного плана и содержание учебных курсов, как первой обязательной части, так и элективных позволяет наилучшим образом подготовиться к поступлению в ВУЗ или колледж. Поэтому составленный Вами индивидуальный учебный план принесёт наибольшую пользу, если Вы определились с ВУЗом, колледжем и специальностью.

Теперь Вы сможете приступить к заполнению плана.

§ Изучите внимательно содержание предложенного учебного плана класса. В зависимости от профиля обучения Вы можете сделать свой выбор уров­ня изучения предметов. Разное количество часов профильного и базового уровня обеспечивается соответствующим уровнем программы обучения.

§ Изучите внимательно предложенные примеры учебных планов различ­ных профилей. Это только подсказка из опыта работы. Они не являются обязательными шаблонами. Вы можете составить свой вариант.

§ Проставьте выбранное количество часов по предмету в графе плана «Мой выбор (10)», затем в соответствии с этой графой заполните графу «Мой выбор (11)».

Внимание! Число профильных предметов по выбору должно быть не менее 3-4. Просчитайте и впишите в соответствующую графу общее коли­чество часов обязательной недельной нагрузки. Оно не должно превышать 31!

§ Теперь отметьте необходимые элективные курсы, т. е. курсы, поддержи­вающие Ваш профильный выбор.

§ Внимание! Число элективных курсов должно быть не менее 3, а количество часов в неделю на их изучение не более 5!

§ Не забудьте поставить свою подпись и подпись родителей под индивиду­альным учебным планом.

§ Сдайте учебный план Вашему классному руководителю или в Методи­ческий кабинет на утверждение администрацией школы.

§ Напоминаем Вам, что изменение индивидуального учебного плана в течение учебного года может быть произведено лишь в исключительных случаях на основании аргументированного заявления родителей учащего­ся или учителя, ведущего соответствующий предмет, и по решению педа­гогического совета школы при условии, что эти изменения не повлекут за собой корректировки расписания школьных занятий.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.