Причины возникновения рака желудка

Наука » Медицина » Онкология
В этой статье мы рассмотрим причины возникновения рака желудка. Клетки, находящиеся в самом глубоком слое желудка являются местом, откуда обычно берет начало рак желудка. Прогрессируя, рак может добираться до стенок желудка на протяжении многих лет. Он может даже распространиться на наружный слой и проникнуть в близлежащие органы, включая кишечник, поджелудочную железу и печень. Существуют различные процедуры для пациентов с этим недугом. Так что специалист поможет выбрать надлежащую терапию.
Как и при других видах рака, исследователям еще только предстоит установить причины возникновения рака желудка. Элементы риска известны, однако:
Место жительства. Если вы проживаете в Японии, Восточной и Южной Европе, Китае и Центральной и Южной Америке, вы имеете вероятность заболеть раком желудка. Но, если вы живете где-нибудь в Южной и Центральной Азии, Западной и Северной Африке и Северной Америке, риск возникновения этой болезни снижается.
Старение. Лица в возрасте 51 года и старше гораздо более склонны к этому типу заболевания. Чаще всего люди заболевают этим недугом в возрасте от 60 до 80 лет.
Ожирение. Тучные люди имеют большую предрасположенность к раку. Тем не менее, точных доказательств такой взаимосвязи нет.
Группа крови. Существуют предположения о том, что группа крови как-то связана со склонностью к раку, но веских аргументов по доказательству этого нет.
Работа. Люди, которые работают в отраслях, например в металлургической отрасли, связанной с добычей угля, по производству резины, находятся в опасности заболеть раком желудка.
Пол. Болезни желудка одинаково подвержены и мужчины и женщины.
Диета. Люди, употребляя фрукты и овощи, полные антиоксидантов, сокращают риск заболевания раком.
Внешность. Рак желудка является наиболее типичен для жителей азиатских островов Тихого океана США. Эта болезнь чаще встречается у афро-американцев и испано-язычных американцев.
Употребление табака. Употребление табака может способствовать развитию рака желудка.
К прочим факторам риска относят:
• инфекцию Helicobacter Pylori
• Лимфому желудка
• Пагубную анемию
• Вирус Эпштейна-Барра
Человек с раком желудка сталкивается со следующим симптомами:
- Отсутствие аппетита
- Расстройство желудка
- Чувство тяжести в желудке сразу после еды
- Боль в желудке
- Умеренная тошнота
Кроме того, следует также обратить внимание на следующие симптомы и причины возникновения рака желудка:
- Если есть рвота, то с кровью она или без
- Снижение веса, без усилий с вашей стороны
- Чувство боли и переполненности в желудке после приема пищи
- Кровь в фекалиях
- Усталость или слабость
Альтернативные методы лечения для рака желудка
Альтернативные средства лечения рака доступны для людей с раком желудка. Большинство из них, если не все, не могут справиться с этой проблемой, но они, во всяком случае, облегчают жизнь пациенту, уменьшая симптомы, а также негативные последствия стандартных методов лечения. К этим методам относится детоксикация, иглоукалывание, релаксация, духовное исцеление, лечебный массаж, витамины, натуральные травы и другие методы. Чаще всего, люди, которые сталкиваются с раком, выбирают стандартные процедуры с элементами альтернативного лечения.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.