Оплодотворение in vitro

Наука » Медицина » Общий раздел
Цель оплодотворения in vitro - преодолеть причины бесплодия путем оплодотворения выделенных из организма клеток в лабораторных условиях. Это прекрасный шанс для супружеской пары, которая не может иметь детей.

Несомненно, бесплодие и бездетность – это одни из самых сложных супружеских проблем. Однако во многих случаях, когда оплодотворения естественным путем невозможно, искусственное оплодотворение может закончиться успешно. К сожалению, для оплодотворения in vitro часто требуется много попыток и предварительных обследований для диагностики бесплодия, а все это требует значительных расходов.

Искусственное оплодотворение
Искусственное оплодотворение Искусственное оплодотворение in vitro – это сложный процесс,...
Искусственное оплодотворение in vitro – это сложный процесс. Он начинается с гормональной стимуляции женщины, а затем происходит оплодотворение в результате отделения клеток в лабораторных условиях. Конечный этап – это перенос зародышей в полость матки.

Цель гормональной стимуляции – получить большее число яйцеклеток. Женщина принимает гормоны, ответственные за рост фолликулов яичника. Соответствующая гормональная стимуляция фолликулов, в которых присутствуют яйцеклетки, начинается в данном цикле.

Данная процедура длится очень недолго, около полутора десятка минут, и осуществляется под местной анестезией. Врач наносит ряд уколов в яичники через влагалище, и в то же самое время тонкой иглой берет фолликулярную жидкость. Через несколько минут эмбриолог в лаборатории in vitro находит присутствующие в фолликулярной жидкости ооциты, а затем переносит их в специальной питательной среде в специальный контейнер. Затем из спермы мужчины с помощью соответствующих технологий получают наиболее здоровые сперматозоиды.

Выделенные сперматозоиды добавляют к ранее полученным яйцеклеткам. В конце данного этапа клетки снова помещают в инкубатор. Оплодотворение яйцеклетки –это следующий этап процесса in vitro.

Методы оплодотворения in vitro
Метод ICSI – это введение сперматозоида в яйцеклетку в случае, если у мужчины очень низкие параметры спермы, поскольку для этого необходимо всего несколько сперматозоидов - столько, сколько получено яйцеклеток. Микроинъекция сперматозоида влияет на уменьшение причин бесплодия, связанных с неправильным строением яйцеклеток. Задача метода ICSI – ввести сперматозоид непосредственно в яйцеклетку.

Остальные этапы данной процедуры in vitro, такие как: стимуляция, взятие яйцеклеток, перенос зародышей в полость матки такие же, как и в случае in vitro.

Инсеминация – метод заключается во введении сперматозоидов в полость матки через тонкий катетер. Это позволяет обойти барьеры, связанные с шейковой слизью, что предотвращает повреждение сперматозоидов.

Методы in vitro применяются опытными врачами и эмбриологами. Методы in vitro очень эффективны и позволяют получить потомство многим парам. Оплодотворение состоит из нескольких этапов. Перед проведением процедуры женщина должна пройти обследование, в том числе сделать следующие анализы: морфологию крови, анализ мочи. Показания для процедуры это непроходимость маточных труб и идиопатическое бесплодие.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.