Смягчение кожи при псориазе

Наука » Медицина » Дерматология
Смягчение кожи при псориазеТерапия псориаза, как и всех остальных хронических заболеваний кожи, должна быть комплексной.🧩
🥼Подбирать конкретную схему лечения для конкретного пациента должен дерматолог после опроса и осмотра. Ориентируясь на форму, течение и степень выраженности заболевания. А порой и на образ жизни. Последний как раз часто желательно корректировать.
Чаще всего (но не всегда) для лечения обострения используются кортикостероидные («гормональные») препараты для местного нанесения - ТГКС.
Назначать определённый (есть несколько групп по силе и особенностям действия, и несколько форм - мазь, крем и лосьон нужны в разных случаях) должен опять же лечащий доктор.
Но ТГКС и другие применяемые сильнодействующие средства нельзя использовать длительно. И как раз комплексный подход и верный уход за кожей позволяют достигать лучших результатов за более короткое время.
Одним из вспомогательных элементов является смягчение.
Заболевание сопровождается значительнейшим уплотнением поверхностного слоя кожи.
Планомерное и бережное смягчение наслоений на поверхности очагов снижает образование чешуек и позволяет облегчить и увеличить проникновение в бляшки противовоспалительных препаратов, соответсвенно, увеличивая эффективность и сокращая срок их применения.
Целесообразно использовать средства, содержащие салициловую кислоту.
Например,
🧴Cerave SA смягчающий очищающий гель для купания
🧴Cerave SA смягчающий крем.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.