Что нужно нашей коже от нас

Наука » Медицина » Дерматология
Что нужно нашей коже от насВажны не только действия, но и отношение.Здесь и о том, и о другом для здоровья и красоты вашей кожи.
1️⃣ Признайте её самостоятельность.
Относитесь к ней, как к отдельному прекрасному и сложноустроенному органу , а не как к исключительно «зеркалу организма», «оболочке» или элементарной плёночке, которая не позволяет нам рассыпаться на горстку костей и органов в луже жидкостей.

2️⃣ Принимайте её такой, какая она есть.
Даже, если она болеет, если происходит что-то, что не нравится вам. Только приняв то, что ваша кожа страдает псориазом/экземой/акне/розацеа или другими заболеваниями или здорова, но легко краснеет на солнце/активно вырабатывает кожное сало/склонна к сухости и шелушению и т.д. вы сможете начать полноценно лечиться от дерматологических заболеваний или решать косметические задачи.

3️⃣ Запаситесь терпением.
Не стоит ждать результатов от лекарств, процедур или косметики на следующий же день. У кожи и её придатков свои темпы обновления и внутренних процессов - и они не спешат.

4️⃣ Заботьтесь о ней мягко.
Не трите, не царапайте - одним словом, не пытайтесь её снять. А поддерживайте и укрепляйте. Всё, что вы видите на поверхности кожи - результат процессов, происходящих на её поверхности или в глубине. Пытаясь «удалить» их следствие скрабами и щётками вы только усугубляете ситуацию и уж точно никак не останавливаете процессы образования проблем.

5️⃣ Любите её, какой бы она не была.
Любите себя, какой бы ни была ваша кожа.

С кожей связано столько эмоций, потому что именно она представляет нас окружающим (да-да, ногти и волосы, внешний вид который тоже столь психологически важен для нас, потому что его оценивают окружающие, тоже части кожи - её придатки🤓).
Постарайтесь оставить две эмоции - уважение и доброжелательность.
Вы же точно не захотите истязать или игнорировать кого-то, к кому исполнены доброжелательности и уважения.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.