Увлажнение кожи

Наука » Медицина » Дерматология
Увлажнение кожи

Базовые правила ухода за кожей уже известны всем, независимо от пола и возраста, но есть пара важных моментов о том, КАК УВЛАЖНЯТЬ КОЖУ ПРАВИЛЬНО:
Любая(!!) кожа требует увлажнения.
Обладателям сухой кожи объяснять ничего не нужно. Но у жирной и комбинированной есть неочевидные механизмы: иногда кожа вырабатывает избыток сала, чтобы увлажнить сама себя, особенно если вы это делать систематически забываете.
Многие пациенты отмечают снижение жирного блеска после регулярного использования увлажнителя воздуха и отмены кондиционера в машине. Рекомендовать конкретные увлажняющие компоненты типа гиалуроновой кислоты и прочего не входит в интересы дерматолога, потому что универсального рецепта нет.
Подбор увлажняющего средства -это только ощущения, только результат, это про метод проб и ошибок. Ваше идеальное средство может стоить недорого и подойти с первого раза, а может сперва потрепать нервы и кошелёк.
Увлажняющий крем -обязательный этап ухода в течение дня, но он не всегда необходим в конце любого действия. Много пациентов хотят как лучше и наносят подряд мицеллярку-пенку-тоник-лечебный крем-сыворотку-увлажняющий крем-солнцезащитное средство. Не надо так!! Не перегружайте кожу, используйте минимум средств в единицу времени! Масло не увлажняет кожу, и это очень принципиальный момент. Масло смягчает, иногда препятствует потере влаги, но само по
себе не увлажняет. Даже всеми любимое холодное кокосовое. Поэтому для увлажнения масла хороши только как дополнительные ингредиенты. Правда не стоит забывать про важность масла в рационе -обезжиренная диета значительно ухудшает качество кожи.
Наносить увлажняющий крем на лицо правильно после тонизации -тогда все работает правильно и приятно. Расход тоника можно уменьшить, если залить его в дорожную бутылочку-спрей.
Увлажнять кожу тела эффективнее всего сразу после душа, слегка промакнувшись полотенцем. Это усилит эффект и уменьшит расход эмолента.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.