Мимические морщины

Наука » Медицина » Дерматология
Мимические морщины — это морщины, возникающие вследствие сокращения лицевых мышц. В отличие от возрастных, мимические морщины могут появится даже у молодых девушек. Это связано с какими-либо сильными нервными потрясениями в жизни или влияние наследственности. Кроме того, мимические морщины возникают из-за неправильного обмена веществ, нехватки питания кожи. Чем человек становится старше, тем мимические морщины становятся более четкими и заметными, чтобы этого избежать, уже в молодости необходимо при появлении первых мимических морщин бороться с ними.

На данный момент в косметологии существует множество средств борьбы с мимическими морщинами. Это и биокомплекс для коррекции мимических морщин, специальный массаж лица, контурная пластика, процедуры инъекции ботокса и многое другое.

Женщинам зрелого возраста для борьбы с мимическими морщинами подойдет процедура лифтинга и мгновенного лифтинга. Однако, как говорят сами косметологи, лучше всего бороться комплексно, то есть не только проходить специальные косметические процедуры, но и ежедневно пользоваться качественной косметикой с лифтинг эффектом. В основе действия кремов против мимических морщин лежит принцип расслабления. Многие косметические компании по производству таких кремов в их состав вводят различные активные вещества, которые как раз и обладают данным эффектом.

Основными производителями такой косметики являются: Vichy, L’Oreal, также они есть у Givenchy, Dior и Lancome.

Если финансовое положение не позволяет оплатить косметические процедуры, а также приобрести специальные крема, не стоит отчаиваться — существуют народные средства борьбы с мимическими морщинами.

Так, очень эффективна маска из меда, клубники, ромашки (отвара) и растительного масла. Для начала нужно в ступке растолочь ягоды, затем в образовавшуюся кашицу добавить 1 столовую ложку растительного масла, затем 1 чайную ложку меда и отвара из ромашки. Все тщательно перемешать и нанести минут на 20 на кожу лица. Смывать данную маску лучше всего теплым молоком. Если нет молока, то прохладной водой.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.