Озонотерапия в косметологии

Наука » Медицина » Общий раздел
Озонотерапия в косметологии Причиной возникновения морщин, а также ухудшения тонуса кожи могут быть не только возрастные изменения, неправильное питание и уход за кожей, но и кислородное «голодание» тканей кожи.

В результате такого «голодания» ухудшается обмен веществ, циркуляция крови, снижается тонус кожи, ей не хватает влаги и в итоге возникают морщины. Многие женщины, живущие в крупных городах страдают еще от одной проблемы — это ранее снижение тонуса кожи и ухудшение ее внешнего вида вследствие неблагоприятных экологических условий.

Чтобы избежать кислородного «голодания» существует метод озонотерапии, который воздействует на саму причину ухудшения состояния кожи — недостаток кислорода в тканях.

В клиниках озонотерапия проводится 2 способами:

- местно в виде подкожных инъекций;

- комплексно вливают внутривенно специального физраствора.

Более подробно узнать о том, как проводится озонотерапия в «УльтраКлинике» можно, посетив официальный сайт клиники. После проведения первой процедуры уже происходит улучшение обмена веществ, выводятся ороговевшие клетки и синтезируются новые, образовываются новые клетки коллагена и эластана, которые и отвечают за тонус кожи. В результате разглаживаются морщины, кожа омолаживается, повышается ее сопротивляемость к внешним факторам воздействия. Исчезают также пигментные пятна, мелкие рубцы и кожа на ощупь становится бархатной.

Не маловажно и то, что озонотерапия прекрасно борется с целлюлитом. В проблемные места вводятся инъекции при этом атомы кислорода начинают окислять жировые клетки и уменьшают жировые отложения. В итоге они разрушают целлюлитные комочки и разглаживают тем самым кожу. Она становится гладкой, упругой, без каких-либо намеков на целлюлит.

Если Вы решили пройти процедуру озонотерапии, сначала проконсультируйтесь со специалистом. Как правило, назначается несколько процедур для получения положительного результата, так же обговаривается способ введения инъекций.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.