Может ли человек помнить подробности прошлых инкарнаций?

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Смерть и реинкарнация
Может ли человек помнить подробности прошлых инкарнаций?



Шри Чинмой: Душа с легкостью может вспомнить свои прошлые инкарнации, но она этого не хочет. Скажем, в прошлой инкарнации вы жили в Коннектикуте, а теперь живете в Пуэрто-Рико. К чему вам каждый день вспоминать о том, какой у вас был дом в Коннектикуте и сколько в нем было комнат? Ваше дело теперь жить в Пуэрто-Рико в своем теперешнем доме. Если кто-нибудь вас спросит, где вы живете, вы скажете: «Я живу в Пуэрто-Рико». А если кто-то спросит, сколько у вас в доме комнат, вы сразу же подумаете об этом, а не о своем предыдущем доме.



Пожалуйста, не обращайте внимания на прошлое. Сейчас вам нужно делать свое дело. Нужно проявлять качества, которые дал вам Бог. Нужно делать все здесь и сейчас. Душе не слишком интересно, в каком теле она жила в предыдущей инкарнации. Душа может помнить, что в прошлой инкарнации условия, среда и возможности у нее были получше. Но на самом деле душе это все равно. Она просто хочет осуществить Замыслы Бога так, как Бог Сам того хочет.



Вы приняли свою судьбу. Вы будете работать и учиться здесь, в Пуэрто-Рико. Душа тоже так считает. Она говорит: «Сейчас я нахожусь в этом теле. Буду продолжать проявлять столько, сколько смогу. Мысли о том, что я могла бы сделать в прошлом, не решат моих проблем. Все мои проблемы может разрешить только то, что я буду делать прямо сейчас».



Если вы будете возвращаться в прошлое, это пустая трата времени. Наша цель перед нами, а не позади нас. Душе совершенно не интересно прошлое. Она хочет только достичь цели. Осознание Бога у нас впереди, а не в нашем прошлом. Если мы пойдем назад, мы зря потратим время.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.