Иногда мы с двоюродным братом медитируем, глядя друг другу в глаза, и видим, как в это время у нас обоих меняются лица и даже цвет волос становится другим. Я хотел бы узнать, что это означает.

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Смерть и реинкарнация
Иногда мы с двоюродным братом медитируем, глядя друг другу в глаза, и видим, как в это время у нас обоих меняются лица и даже цвет волос становится другим. Я хотел бы узнать, что это означает.



Шри Чинмой: Ты видишь его прошлую инкарнацию, а он видит твою. Но этого делать совершенно не рекомендуется. Скажем, ты увидишь, что три-четыре инкарнации назад ты был практически животным, хотя у тебя и было человеческое тело. Есть много подобных людей. Если мы не молимся и не медитируем, то здесь, на земле, мы ненамного лучше животных. Когда я хожу по улице на Джамайке, в Пуэрто-Рико, в Канаде, в Нью-Йорке, я встречаю людей, у которых это первое человеческое воплощение. Чего можно от них ожидать? Они только-только пришли из животного царства.



Это очень рискованно, когда два ученика смотрят друг на друга, осознанно концентрируются на глазах и выносят вперед прошлое, ибо вы можете неосознанно вынести вперед свое животное сознание. Я знаю в Индии людей, которые делали это со своими братьями и сестрами, а потом небожественные силы из прошлой инкарнации одного проникали в другого, и наоборот. Даже в этой инкарнации, пока мы не осознали Бога, в нашей природе существует много небожественных качеств, с которыми нам нужно бороться. Так что давайте не будем выносить вперед прошлое. Это прошлое, как я всегда говорю, — прах. Принесло ли вам прошлое осознание Бога? Нет! Если бы принесло, вы бы ко мне не пришли. Так что возвращаться к прошлому нет необходимости и не целесообразно.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.