Как мне избавиться от плохой кармы?

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Смерть и реинкарнация
Как мне избавиться от плохой кармы?



Шри Чинмой: Смотря откуда взялась эта карма — из этой инкарнации или из прошлых инкарнаций. Иногда человек говорит: «Я натворил много плохого в прошлой инкарнации». Но вы можете оказаться жертвой обстоятельств: что-то плохое сделал в прошлом ваш муж или сын. Нужно понимать, что закон кармы очень сложен. Нередко человек получает наказание из-за того, что связан с кем-то, из-за того, что он член какой-то семьи. Можно сказать, сам факт того, что он находится именно в этой семье, и есть карма. В противном случае, почему же он пришел именно в эту семью? Есть огромная разница между кармой, которую накопили вы сами, и кармой, созданной другими. Поэтому, говоря о вас, ответьте, пожалуйста, — вы страдаете от своей собственной кармы или от плохой кармы других?



Я думаю, это моя карма.



Она исходит из этой инкарнации или из прошлой?



Из этой.



Вы считаете, что в этой инкарнации вы натворили много плохого и теперь страдаете. Если вы что-то сделали не так, то об этом знаете вы, и об этом знает Бог.



Другие тоже знают, что вы сделали что-то плохое, но они не могут исправить вашу ошибку. Помочь может только Бог. Если вы погрузитесь глубоко внутрь, Бог вам скажет, что ваша плохая карма — это лишь опыт и что этот опыт уже завершился. Вы сделали что-то плохое и прошли через страдание. Этот опыт был записан в Сердце Бога, а теперь он стерт. В то время, когда вы проходили через страдание, ваша плохая карма вошла в космический поток Бога.



Голос безмолвия внутри вас говорит вам: почувствуйте, что вы сделали что-то плохое и предложили опыт Богу. Так что теперь вы никоим образом не несете за это ответственности. Каждый раз, когда вы делаете что-то не так, поступайте, как ребенок. Когда ребенок сделает что-то плохое, он бежит к маме. Он знает, что мама его защитит. Душа — как мать. Душа защитит вас и наделит вас мудростью. Если вы знаете, что поступили плохо, немедленно бегите к своей вечной Матери — душе внутри вас. Тогда закон кармы вас не коснется, потому что у души больше силы, чем у ошибок, которые вы совершили. Душа получает силу от Всевышнего. Даже если вы прошли через страдание и боитесь, что оно вернется, вы не будете страдать, если побежите к душе. Вот так закон кармы можно свести на нет.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.