Если мне придется вернуться на землю в другой инкарнации, то кто позаботится о моей душе? Если вы больше не вернетесь в этот мир, вы назначите кого-то другого, кто позаботится обо мне?

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Смерть и реинкарнация
Если мне придется вернуться на землю в другой инкарнации, то кто позаботится о моей душе? Если вы больше не вернетесь в этот мир, вы назначите кого-то другого, кто позаботится обо мне?



Шри Чинмой: Я больше не вернусь. Я сыграл свою роль. Когда игра завершилась, человек не будет играть снова. Исполняя свою роль в игре, иногда он проигрывает, а иногда побеждает. Но заботиться нужно только о том, чтобы исполнить свою роль. Что касается вас, самое главное, что вам нужно чувствовать, — это достигли ли вы в этой инкарнации неразделимого единства с моей душой или нет. Посмотрите на связь между матерью и сыном в обычной человеческой жизни. Вы находитесь в Пуэрто-Рико, а ваш сын, возможно, в Нью-Йорке. Но хотя вы здесь работаете в офисе, ваше сердце — внутри вашего сына, который, наверное, учится в университете в Нью-Йорке. Его сердце также внутри вас, его матери. Послание всей его нежности, любви и заботы приходит из Нью-Йорка в ваше сердце. Даже человеческая любовь, человеческая связь преодолела тысячи миль! Ваше человеческое тело, возможно, пробудет на земле семьдесят-восемьдесят лет. Но в этом теле есть то, что называется сердцем. Как оно преодолевает расстояние в тысячи миль! Это ваш дар и его дар.



На духовном плане Учитель представляет Бога. Его душа просветлена бесконечно больше, чем души его учеников. Но душа каждого ученика тоже хочет быть такой же просветленной, как и душа Учителя.



Очень важно, чтобы ученик установил настоящее чувство единства, сияющее чувство единства со своим Учителем. Если ученик и не осознает Бога в этой инкарнации, между этим учеником и его Учителем будет установлена определенная, прямая, четкая связь. Затем, в следующей инкарнации или через одну-две инкарнации ученик сможет осознать Высочайшее, Абсолют.



Каждому предстоит осознать Бога. Вы, возможно, скажете, что ничего есть не будете. Но существует то, что придется съесть непременно, — плод с древа осознания Бога. От другой пищи можно отказаться, но отказаться от пищи-осознания вы не сможете. Бог скажет: «Что ж, не хочешь есть — не ешь, но эту пищу, пищу-осознание Бога, тебе раньше или позже придется съесть, в этой инкарнации или через десять инкарнаций».



Когда ваш Учитель находится на физическом плане, это величайшая возможность, потому что в это время физический ум обязательно будет убежден. Когда духовный Учитель приходит на землю, вы получаете величайшую возможность. Рамакришна говорил: «Вот корова. У коровы есть молоко, но где же это молоко? В вымени. Когда вы доите корову, не стоит пытаться выдоить молоко из ноги или хвоста, или уха коровы. Его там нет». Так и тут — божественное Блаженство повсюду. Но существует определенное время, когда бесконечная Милость и Сострадание могут нисходить сознательно и постоянно. И бывает это тогда, когда на землю приходит осознавший Бога Учитель.



В конце игры о каждом будут судить по тому, какое место этот человек занимает в сердце Учителя. Каждому будет предоставлена возможность, каждый будет действовать, каждый увидит результаты.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.