Ретроградный Юпитер в десятом доме

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Ретроградные планеты и реинкарнация
Здесь индивидуум хочет представить благородный образ миру, сохраняя в то же время свою полную свободу мышления и действия. Он скорее изменит направление, чем сделает усилие, — из-за своей огромной потребности в целесообразности. Он ясно видит конфликт между тем, что, как он думает, мир ожидает от него, и тем, каким ему самому хотелось бы быть. Это заставляет его быть творцом крайностей. Он колеблется между борьбой за свои права и пренебрежением их.

При хороших аспектах это положение ретроградного Юпитера может порождать большую мудрость, которая может быть полезной не только индивидууму, но и каждому, кого он встречает.

Интересно отметить, что во время фазы I планетарная энергия берет превосходство над ожидаемым паттерном поведения дома, так что индивидуум может преодолеть естественную осторожность десятого дома. Во время фазы III, однако он не способен делать это и становится очень интроспективным. Но его самый трудный опыт приходится на фазу II, где энергии планеты и дома сражаются друг с другом. В течение этого времени он переживает большое разочарование, доходящее практически до паралича в действии, так как, когда он продолжает подвергать сомнению ценность всего, что ему хотелось бы делать, оценивая это с позиции широких рамок своей мудрости, он не перестает ощущать побуждение к действию ради действия. Таким образом, он либо не действует, но хочет этого, либо действует и не хочет этого делать.

Он ненавидит отступать к тому, что он уже прошел, однако временами он должен делать это, особенно по отношению к своей карьере, чтобы собрать то, что он оставил незавершенным. Он нетерпеливо ожидает достижения и часто больше интересуется конечными результатами, чем шагами, которые приведут его к цели. Он не всегда живет по тем правилам, о которых говорит, так как может глубоко верить в то, что цель оправдывает средства. Однако в своем общении с другими людьми он не любит связывать себя с такой философией. Кроме того, ему становится неудобно, если кто-то пытается связать его с какой-то особой философией. Он может занять оборонительную позицию в отношении своих идей и позиций, за построение которых он долго и упорно боролся. Он любит управлять и на самом деле должен делать это, чтобы пережить карму отстаивания того, во что он верит, невзирая на противодействие.

В некоторых случаях он всю жизнь поддерживает одну позицию или идею, которая исходит от некоторого выдающегося достижения в прошлой инкарнации.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.