Ретроградный Юпитер во втором доме

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Ретроградные планеты и реинкарнация
Здесь индивидуум продолжает пытаться восстановить ощущение богатства, престижа и справедливости, к которому он привык в прошлых инкарнациях. Высший разум сфокусирован на системе ценностей и во многих случаях углубляется в физическую сторону жизни и запутывается в материалистических желаниях. Иногда этот индивидуум испытывает карму осуждения других за то, что они имеют больше, чем он, но при конструктивном использовании это позволяет человеку заново прийти к пониманию истинного значения жизни, которое знает его высший разум. Все, что он должен сделать, — это научить свой низший разум принять свое знание. В большинстве случаев он чувствует, что недостаточно получает от жизни. Иногда ему хотелось бы сделать познания других людей своими собственными, и он с трудом узнает истинные различия между своими ценностями и ценностями внешнего мира, которые он старается вместить внутри.

Предпочитая думать в большом масштабе, он имеет тенденцию переоценивать свои потребности. В некоторых случаях индивидуум хочет обладать вещами, которые должны быть свободными в мире. Он даже становится одержим идеей о собственной свободе.

Ретроградный Юпитер в таком положении предпочитает испытывать фазу I, но фаза, в которой индивидуум будет. проводить большую часть времени, определяется видом знака на куспиде второго дома. Если второй дом управляется негативным знаком земной или водной стихии, велика вероятность, что индивидуум будет отброшен в фазу III, которая наименее гармонирует с экспансивными качествами Юпитера.

Если же второй дом управляется позитивным знаком огненной или воздушной стихии, тогда индивидуум будет проводить большую часть времени в фазе I. Именно в этой фазе индивидуум старается внушить свои ценности миру, тогда как во время фазы II он вбирает ценности мира в себя. В обоих случаях он теперь переживает свои ценности из прошлой жизни.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.