Ретроградная Венера в двенадцатом доме

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Ретроградные планеты и реинкарнация
Здесь индивидуум задерживается в фазе III ретроградного процесса. Во время этой фазы он не выражает чувства открыто, если думает, что они могут быть отвергнуты. Часто человек привязан к любви из прошлой жизни, которая не была разорвана, и живя каждый день своим будущим, он продолжает пытаться восстановить свое прошлое. Он может быть счастлив, когда он один, но ему не нравится чувствовать себя покинутым другими. При малейшем намеке на непринятие он в течение длительного времени ощущает жалость к себе, так как почти инстинктивно знает, что вошел в эту инкарнацию, оставив истинную любовь позади. По существу, он пытается удовлетворить себя, находя символические аспекты этой любви во всех людях, которых он встречает, но при всей своей эмоциональной энергии он по-прежнему держится за романтические концепции ушедшего времени. Таким образом, ему трудно полностью удовлетвориться опытом текущей жизни, так как все воспринимаемое он рассматривает через цветные очки предвзятых концепций.

Он идет по жизни с молчаливой болью и не любит, чтобы другие выдвигали перед ним свои требования. Обычно при такой позиции Венеры у человека много скрытых эмоций. Другие люди редко видят это, а человек практически постоянно осознает эту часть себя, которая продолжает отказываться войти в текущую жизнь.

Он может быть созидателем, если его не принуждают. Много времени он проводит наедине с собой, фактически обретая силы, подсознательно перебирая воспоминания прошлых моментов, когда он был поистине в мире с собой.

Он искатель не столько внешней популярности, сколько внутреннего удовлетворения. При таком положении Венеры иногда возможна тайная любовная связь, с помощью которой индивидуум пытается поддержать в настоящем иллюзию того, что было реальностью в его прошлом. Эмоционально связанный со временем, он позволяет многим жизненным возможностям проходить мимо него. Он достигнет счастья, когда осознает, что на самом деле он не теряет прошлого, живя в настоящем.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.