Ретроградная Венера в Овне

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Ретроградные планеты и реинкарнация
Здесь индивидуум чувствует себя наиболее комфортно в фазе I ретроградного процесса, когда живет в ожидании создания всех чувств, которые принесут ему уважение к себе. Он очень застенчив и постоянно беспокоится о том, что другие люди думают о нем. Он может занять оборонительную позицию, когда он чувствует, что другие ставят его в затруднительное положение. Поэтому он склонен проводить много времени в одиночестве.

Он очень чувствителен к концепциям других людей о себе, и если чья-то негативная самооценка может затронуть его, он быстро убегает в другом направлении.

Одна из его трудностей — тенденция делать поспешные заключения о своих чувствах. Он заранее представляет себе свои восприятия, и вместо того, чтобы плыть по течению, он формулирует свое отношение к определенным ситуациям, прежде чем испытывает их. Однако он ищет эти ситуации, чтобы проверить, были ли его формулировки точными.

Брак не является легкой задачей для этого индивидуума, так как общий недостаток доверия в сочетании со слишком большой самововлеченностью препятствуют ему воспринять полное богатство другого индивидуума. Скука, которую он обычно ощущает, не является скукой от жизни или от другого человека, а скорее это сильная скука от самого себя. Вместо того, чтобы посмотреть этому в лицо и понять это, он часто прилагает огромные усилия, чтобы наполнить свою жизнь развлечениями, пока в конечном счете не убедится, что он не имеет ничего общего со своей проблемой. В день, когда он научится любить себя, вся его жизнь изменится.

Он работает в направлении преодоления прошлой кармы, в которой он установил разобщение между своими собственными чувствами и коллективными чувствами других. Именно остаток этого неуловимого отчуждения от людей заставляет его убегать от себя, пока он не осознает, что вся конструкция его позиций по отношению к себе и другим существует только в его уме. Фаза I удерживает его в карме, но фаза II и III показывают ему дорогу домой.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.