Ретроградный Меркурий в седьмом доме

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Ретроградные планеты и реинкарнация
Это одно из наиболее трудных положений для ретроградного Меркурия, так как попытка анализа индивидуума всегда окрашена тем, что он видит глазами других людей. Он проводит большую часть времени в фазе III, возвращаясь и рассортировывая то, что уже пережил, с точки зрения того, насколько это уравновешивается с симпатиями и антипатиями тех, кого он любит. Он испытывает разочарования в сферах брака, карьеры и семьи, так как стремится возвращаться назад и гармонизировать все идеи окружающих его людей. Он сердится из-за того, что не может потратить достаточно времени, думая о себе. Его часто неправильно понимают те, кому он стремится что-то объяснить, потому что он фокусирует свою энергию больше через их умы, чем через свой собственный. Это заставляет его испытывать нервозность в обществе других людей, и в результате он не всегда выражает себя в меру своего наилучшего потенциала. Его партнер по браку может быть в ребяческой позиции и в некоторых случаях может действительно искать в нем прошлые качества сестры или брата.

Он очень нерешителен и, если другие факторы карты не очень сильны, имеет тенденцию опираться на других людей для поддержки, потому что он неуверен в решениях, которые принимает для себя. В то же время он может без труда принимать решения за других. Он часто оказывается в ситуациях противостояния, примиряя противоположные точки зрения. Кармически он учится уравновешивать фокус своих идей через потребности окружающих людей. Это затрудняет его самовыражение, но в то же время сильно увеличивает способность понимать других.

Человек часто возвращается назад, заново оценивая идеи, по которым только скользнули другие, и, рассматривая картину с обоих сторон, в конечном счете может развить более полную перспективу. Это положение так трудно, потому что человек использует свою энергию больше безличным образом. Лучше использовать это положение применительно к посторонним в жизни индивидуума, чем для персональных потребностей.

Меркурий — это персональная планета, а будучи ретроградным, склонен быть интровертированным. Однако здесь, в седьмом доме, он не может функционировать ни персонально, ни интровертированным образом, и в этом кроется разочарование.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.