Ретроградный Меркурий в Раке

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Ретроградные планеты и реинкарнация
При таком положении индивидуум испытывает наибольшую гармонию в течение фазы III, когда он может поглощать сознание всех других индивидуумов, которые приводят его память назад к проигрыванию заново мыслей обо всем, что он испытал. Его ум и эмоции так связаны, что мысли создают чувства, а чувства создают мысли. Все они так глубоко коренятся в прошлом опыте, что индивидуум продолжает пытаться восстановить свое детство. Из-за этого детское воспитание является очень важным, так как многие детские переживания будут пронесены через всю жизнь.

Этот человек эмоционально чувствителен и нуждается в независимости мышления одновременно с эмоциональной надежностью и защитой. Этого баланса трудно достичь, поскольку, когда он опирается на других для защиты, он теряет независимость мышления. Он легко может стать собственником своих мыслей, что, к сожалению, может привести его к многим невротическим комплексам, от которых невозможно освободиться. Ему очень трудно похоронить прошлое и двигаться вперед в будущее вольным и свободным. Поскольку он анализирует свои эмоции, а не позволяет им течь, он фактически может дать власть негативным эмоциональным состояниям, преувеличивая их значение и даже не осознавая этого.

Он принес с собой в эту инкарнацию много зависимых мыслей из прошлого. Именно через эти мысли он продолжает вновь обыгрывать роли ребенок-родитель с каждым, с кем он устанавливает связь. Ища эмоционального и ментального удовлетворения одновременно, он чувствует себя неполным, получая одно без другого. Он не понимает концепции роста и считает себя неспособным освободиться от ранних фаз своей жизни. В более позднем возрасте он развивает прекрасное взаимопонимание с детьми, которое в конечном счете оказывается одной из его сильнейших сторон.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.