Проблемы в супружеской жизни

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Прошлые жизни и ваше здоровье
Я узнаю что-то новое почти на каждом сеансе, и час, проведенный в обществе Джейн, не был исключением. Всем нам приходилось встречать людей, к которым мы с первого взгляда испытываем взаимную неприязнь и раздражение без всяких на то причин — особенно когда приходится часто бывать вместе. Думая об этих людях, я всякий раз вспоминаю случай Джейн.

Джейн рассталась со своим мужем Райаном, пробыв с ним в браке всего четыре года. Оба были хорошие трудолюбивые люди и очень любили друг друга. Неразреши­мая на первый взгляд проблема, которая привела к разрыву, была настолько банальна, что, излагая ее, Джейн да­же виновато улыбнулась: ее свекровь, Сандра, оказалась настолько вздорной и докучливой, что Джейн пришлось уйти из дому. Женщина пришла ко мне в надежде услы­шать, что Сандра либо будет жить отдельно от них, ли­бо — еще лучше — провалится сквозь землю.

— Я понимаю, нелепо позволять кому бы то ни было задеть тебя за живое настолько сильно, чтобы уйти от му­жа, — признала она. — Но я больше не вытерплю этого ни минуты. Райан — единственный ребенок в семье, и мать всегда была рядом с ним. Она овдовела как раз в то время, когда мы с Райаном встречались, нам было ее жал­ко, и мы взяли за правило один-два раза в неделю пригла­шать Сандру пообедать с нами. Оглянуться я не успела, как мы стали практически неразлучны. Я попросила ее помочь нам в организации свадьбы. Но кто мог знать, что она абсолютно все устроит исключительно по-свое­му? Она выбрала церковь, священника, цвета наших на­рядов и нарядов свидетелей, музыку, меню, оркестр. Сан­дра без моего ведома даже заменила черные лимузины, которые я заказала для церемонии, на белые, потому что она, видите ли, находит черные лимузины слишком мрачными.

Я перебила клиентку, уже зная, что последует дальше:

— Дайте-ка я угадаю: стоило вам пожаловаться Райану, как он сказал, что вы неблагодарны — ведь его мать взвалила на свои плечи все заботы. — Клиентка кивну­ла. — Скажите пожалуйста, а она не отправилась вместе с вами в свадебное путешествие?

— О нет, — сказала Джейн, — это было бы слишком просто! Вместо этого через три дня после нашего отъезда она решила внезапно почувствовать боль в груди и лечь в больницу. Нам пришлось немедленно вылетать домой.

— Изжога? — спросила я, заранее зная ответ.

— Изжога, — подтвердила Джейн.

Это было только начало. Беспокоясь о здоровье мате­ри и желая, чтобы она не чувствовала себя одинокой, Райан снял матери квартиру в двух кварталах от их с Джейн нового дома и дал ей ключи. Этого было достаточ­но, чтобы свекровь сочла их дом своим. Ее присутствие ощущалось постоянно, она никогда не стучалась, прежде чем войти, и тем более не уведомляла о своем приходе по телефону. Кроме того, свекровь взяла в свои руки все до­машнее хозяйство, называя это «помощью». Она пере­ставила по своему вкусу мебель во всем доме — в гости­ной, в кухне и даже в спальне невестки. Когда Джейн и Райан на два дня уехали в командировку, она устроила им «сюрприз»: поменяла ковры во всем доме, причем такого цвета, который Джейн терпеть не может. Она даже наня­ла служанку под тем предлогом, что Джейн «не слишком усердна в уборке». Оставаясь наедине с сыном, Сандра жаловалась, что его жена недостаточно смотрит за до­мом. Однако с Джейн она была неизменно мила — но только до тех пор, пока в комнате находился Райан. За спиной у сына Сандра нередко вела себя с невесткой под­ло, жестоко и пренебрежительно. А если Джейн говорила что-то в ответ на ее колкости, Сандра немедленно пере­сказывала это сыну, обычно со слезами оскорбленной не­винности на глазах, и это неизменно приводило к сканда­лам между супругами.

— Он постоянно говорит: «Мать делает для нас все, что может, она любит тебя всем сердцем, а в ответ полу­чает только обиды. Если у тебя есть какие-то проблемы, постарайся с ними поскорей разобраться». Наконец я решила, что единственный способ покончить со всеми эти­ми проблемами — это уйти. Но я искренне люблю своего мужа и знаю: если бы мы жили вдвоем, то были бы пре­красной парой. Пожалуйста, скажите мне, появится ли у нас такой шанс? Или мне следует строить свою жизнь, не рассчитывая на это?

— Думаю, нет нужды говорить, что Сандра вас не лю­бит и отлично понимает, что делает. И в тот день, когда вы ушли, она праздновала победу, — сказала я. — Но это не просто мать-собственница, не желающая дать свободу своему сыну. Тут речь идет об очень личных отношениях между вами и ею. У вас изумительное общее прошлое.

— Что вы имеете в виду? Я убила ее в прошлой жиз­ни, а в этой она пытается взять реванш? Или, еще лучше, в прошлой жизни она сделала со мной что-то ужасное, а в этой я должна стать орудием возмездия и убить ее? — полушутя-полусерьёзно спросила Джейн.

Прежде чем ответить, я рассмеялась.

— Если я скажу, вы ни за что не поверите. Почему бы вам не отправиться в прошлое и не увидеть все самой?

Она охотно согласилась и вскоре уже возвращалась сквозь свою жизнь — сначала в юношество, затем в счас­тливое детство и наконец в лоно, которое она не хотела покидать и врачам пришлось стимулировать роды через пять дней после срока. Затем я велела ей отправиться в точку входа, где была объявлена эта война нервов между нею и Сандрой. Джейн долго молчала, затем на лице ее отразилась растерянность.

— Я вижу себя и Сандру, — произнесла она.

Я спросила, что они делают.

— Смеемся. Мы любим друг друга. Мы очень близкие подруги, — даже под гипнозом она говорила об этом с некоторым недоверием. — Мы работаем вместе. Ухажи­ваем за животными. Они не сидят в клетках, а свободно ходят по этой зеленой долине, окруженной горами. Воз­дух свеж, небо — закатного цвета. Так красиво... просто чудо.

— Вы можете определить, какой год? — спросила я. Немного подумав, Джейн ответила:

— Год? Нет никакого года. Тут нет времени. Тут прос­то сейчас.

Это могло быть только одно место...

— Где вы, Джейн?

— Я Дома, — ответила женщина, — на Другой Сто­роне. — Ее голос был полон благоговения.

— Итак, на Другой Стороне вы с Сандрой подруги. Джейн кивнула.

— Мы разговариваем. Строим планы.

— Какие планы? Вы можете услышать о чем?

— Мы решили провести следующую жизнь на Земле вместе. Нам обеим нужно кое-что прочувствовать и про­работать. Мы очень хорошо понимаем друг друга и по­этому собираемся составить наши планы так, чтобы ра­ботать над этим вместе. Мы позаботились о том, чтобы не облегчать свою задачу, и о том, чтобы нам нелегко бы­ло расстаться прежде, чем мы усвоим урок.

— И что же это за урок?

Она рассмеялась, причем хохотала до того заразно, что засмеялась и я.

Наконец она произнесла название жизненной темы, которую они с Сандрой договорились проработать во время этого пребывания па Земле:

— Терпение.

По окончании сеанса регрессии мы снова смеялись.

— Терпение, — повторила Джейн. — Иными слова­ми, я сама попросила Сандру вмешаться в мою жизнь и изводить меня, чтобы я научилась все это терпеть. — После паузы она добавила: — Бедный Райан.

— Почему же он бедный?

— Потому что он — невинная жертва в этой ситу­ации, разве не так? Такой замечательный человек, а мы выбрали его для того, чтобы он связал нас друг с другом.

— Теперь вы знаете, почему он такой замечатель­ный, — заметила я. — Если бы он был каким-нибудь ничтожеством, вы, вероятно, давным-давно ушли бы от него. Да и Сандре было бы не так трудно его отпустить.

Узнав обо всем, Джейн решила вернуться к мужу и попытаться наладить совместную жизнь.

— В конце концов, — сказала она, — кто знает, выпа­дет ли мне еще в жизни возможность выйти замуж за та­кого замечательного парня?

— Не стану с вами спорить, Джейн, но должна пре­дупредить: Сандра никуда не денется. На самом деле она будет жива и здорова еще тридцать два года. Вы уверены, что сможете с ней поладить?

— Если воспринимать ее как свекровь — тогда нет. Но если относиться к ней как к старой подруге, с которой мы заключили договор?.. Тут я что-нибудь придумаю.

Джейн вернулась к Райану. Сандра по-прежнему не­выносима. И всякий раз, когда Джейн кажется, что у нее больше нет сил терпеть все это и она вот-вот взорвется, женщина вспоминает, как они с подругой все это тща­тельно планировали на Другой Стороне. Тогда Джейн, смеясь от всей души, прощает Сандру.

— Это хорошо с двух сторон, — сказала я Джейн, когда через несколько месяцев после регрессии она по­звонила мне, чтобы рассказать, как идут дела. — С одной стороны, это очень хорошо для вашего духовного разви­тия. А с чисто человеческой точки зрения, это должно до­водить вашу свекровь до бешенства.

Она пыталась подавить смешок, но все-таки я его услышала.

— Сильвия, вы узнали о нашем договоре тогда же, когда и я. Я возвратилась в семью не только для того, что­бы самой учиться терпению, но и для того, чтобы учить тому же и Сандру. Разве по-дружески я поступала бы, ес­ли бы не давала подруге возможности проявить это столь важное для нас обеих качество?

Знаете, я до сих пор вспоминаю о Джейн с улыбкой.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.