ПОДРЯД

Наука » Экономика
ПОДРЯД, договор, по которому одна сторона (подрядчик) обязуется по заданию другой стороны (заказчика) выполнить определённую работу, а заказчик обязуется принять и оплатить её. Выполнение работы возможно из материалов и на оборудовании как заказчика, так и подрядчика. Риск случайной гибели или случайного повреждения материалов, оборудования, переданной для переработки вещи несёт предоставившая их сторона. Риск случайной гибели или случайного повреждения результата выполненной работы до её приёмки заказчиком несёт подрядчик.

В договоре подряда указываются сроки начала и окончания работ, определяется стоимость работы и способы её определения, в т. ч. возмещение издержек подрядчика и причитающееся ему вознаграждение.

Существуют различные виды договоров подряда: 1) бытовой подряд - выполнение подрядчиком по заданию заказчика определённой работы, предназначенной удовлетворить бытовые или иные личные потребности, напр. ремонтные работы; 2) строительный подряд - строительство определённого объекта или выполнение иных строительных работ; 3) подряд на выполнение проектных и изыскательских работ; 4) подрядные работы для государственных нужд.

Е. Ф. Борисов.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.