Как избавиться от выпадения волос

Народные средства » Народная медицина » Народные рецепты
В этой статье я хочу рассмотреть тему — как избавиться от выпадения волос.Волосы это один из символов красоты человека, поэтому когда они начинают выпадать приятного мало особенно для женщин.

Начнем с теории — волосы непрерывно растут и не прерывно выпадают это нормальный процесс поэтому не стоит поддаваться панике когда обнаружили на расческе несколько волосин.

И совсем другое дело луковицы из которых растут волосы. В среднем из одной луковицы может поочередно вырасти и выпасть около двадцати единиц волос и это не зависит от прически с длинными волосами или короткими. Но если она умрет, то соответственно этот процесс прекратиться. Поэтому нам нужно в первую очередь сберечь число луковиц. Для этого нужно делать массаж кожи головы. Также по словам одного знакомого отлично помогает чередование теплого и прохладного в этой области. В его случае он чередовал поочередное обливание теплой и прохладной водой.

Можно ми нужно применять различные живительные маски. Навскидку могу назвать несколько составов:

Биотоновая маска — как страшно и непонятно не звучало, но она достаточно проста по составу и ее можно приготовить в домашних условиях. Для этого нам понадобиться: банан, йогурт обезжиренное молоко и мед. Все смешать до однородной массы и наносить на полчаса перед сном, втирая в кожу головы.
Есть менее экзотическая маска и простым названием «крестьянка» Почему так можно узнать из состава: черный(именно черный, а не белый или серый) хлеб, кефир и яйцо. От хлеба удалить корки и покрошить максимально мелко, потом смешать с остальными ингредиентами до однородного состояния. Дальше все как в предыдущем рецепте.
Втирайте просто обычные масла начиная от обычного подсолнечного и заканчивая кокосовым или репейным. Насчет сливочного не знаю, но по идее оно тоже должно иметь эффект. У меня кстати есть статья о пользе и вреде сливочного масла.
Но все эти меры это скорее профилактика, чем лечение.Думаю если вы читаете тему о волосах вам будут интересна и вот эта заметка о интересных прически для работы. Волосы могут выпадать и по другим причинам:

Нервное перенапряжение или стрессовые ситуации
Неправильное питание и недостаток витаминов
Проблемы с щитовидной железой
В этом случае нужно обратиться к врачу-трихологу за консультацией. Это не последняя статья из цикла «красота и здоровье волос» поэтому подписывайтесь на обновления, если не хотите пропустить следующие выпуски.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.