Выпадение волос. Причины выпадения волос

Наука » Медицина » Болезни
В норме у каждого человека выпадает около 40-50 волос в день. Но порой по каким-либо причинам волосы начинают выпадать в больших количествах, и новые волосы перестают расти на месте выпадения, что в конечном итоге приводит к облысению.

Причины выпадения волос:
- гормональные изменения в организме;
- вследствие приема каких-либо лекарственных средств (в том числе от противозачаточных таблеток);
- травмы головы;
- травмы кожных покровов;
- процесс старения;
- повреждения волос (химическая завивка, обесцвечивание);
- стресс.

Другими причинами выпадения волос могут быть:
- бактериальные, грибковые инфекции;
- заболевания щитовидной железы.

У большинства женщин после родов тоже происходит выпадение волос (это связано с гормональными изменениями в организме),но не стоит волноваться, так как уже через 3-4 месяца все придет в норму. В этом случае не стоит сразу «бежать» к врачу. Необходимо просто начать правильно ухаживать за волосами — не стягивать их в тугие прически, окрашивать, делать химические завивки и постараться меньше пользоваться феном и утюжками.

К врачу необходимо обращаться в том случае, если выпадение волос сопровождается кожным зудом, головной болью, появлением ран на месте выпадения волос.

Сейчас проблемой выпадения волос также занимаются в различных центрах эстетической медицины. Например, в «Мед Эстет Центре». Здесь можно пройти полный курс лечения выпадения волос, либо сделать инъекции от выпадение волос. Они абсолютно не токсичны и не вызывают аллергии. Зато улучшают кровоснабжение кожи головы, что приводит быстрому росту здоровых волос.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.