Что такое ревматическая атака?

Энциклопедии » Всё обо всем
Ревматическая атака — это болезнь сердца, ко­торая обычно бывает только у молодых людей. К сожалению, это заболевание может привести к серьезным и неизлечимым нарушениям работы сердца, поэтому человеку, перенесшему эту бо­лезнь, необходимо быть поосторожней. Но все же он остается способным вести активную жизнь.

Причиной ревматических атак является, по всей видимости, заражение определенными бакте­риями. Выглядит это так, будто заболевший имеет аллергию на эту определенную бактерию. Это может быть также результатом наследственности.

Возраст человека тоже, по-видимому, имеет большое значение для данного заболевания. Чаще всего заболевают в возрасте от шести до девят­надцати лет. У тех, кто младше или старше, мень­ше шансов получить этот недуг.

Почти все случаи ревматической атаки связа­ны, кажется, с заражением бактериями, которые называются стрептококки. Поэтому велика веро­ятность возникновения этого заболевания после стрептококковых инфекций горла, тонзиллитов, носоглоточных инфекций и скарлатины. Отсюда следует особая важность проведения лечения этих заболеваний под наблюдением врача.

Довольно часто симптомы ревматических атак настолько незначительны, что человек не обраща­ет на них абсолютно никакого внимания. Но врач способен вовремя распознать болезнь, и его вме­шательство позволит предотвратить серьезное развитие болезни. Иногда, когда дети испытывают какие-то боли, которые мы называем болезнями роста, на сапом деле у них могут быть легкие приступы ревматических атак и их следует немед­ленно показать врачу.

Боли, связанные с ревматическими атаками, обычно появляются в суставах, особенно в коле­нях и локтях. В острых случаях может значитель­но повышаться температура. Суставы опухают, краснеют, слабеют и очень болят. Иногда под ко­жей появляются вздутия, что часто говорит о серьезности заболевания. Лечение этой болезни требует постоянного медицинского ухода.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.