Инсульт. Виды, симптомы, лечение

Народные средства » Народная медицина » Народные рецепты
Инсульт. Виды, симптомы, лечение Инсульт – это заболевание, связанное с нарушением кровообращения в головном мозге. К инсульту могут привести такие заболевания, как атеросклероз, гипертоническая болезнь, различные другие заболевания сердца (инфаркт миокарда, врожденный порок сердца), а также какие-либо травмы.
Существует два вида данного заболевания: геморрагический и ишемический инсульты.
При геморрагическом инсульте возникает кровоизлияние в мозг. Чаще всего это происходит вследствие гипертонической болезни.

Ишемический инсульт — это, как правило, последствия атеросклероза. Именно атеросклероз чаще всего приводит к уменьшению мозгового кровотока (ишемический инсульт). Кроме атеросклероза, причиной возникновения ишемического инсульта могут служить – гипертоническая болезнь, артриты, врожденный порок сердца и даже инфекционные заболевания.

Симптомы инсульта
Чаще всего у больного возникают головные боли, слабость, головокружение. Человек перестает чувствовать руку или ногу и не может пошевелить ею.

Геморрагический инсульт, как правило, возникает резко, чаще всего во сне или после сна, и сопровождается рвотой. В случае ишемического инсульта симптомы возникают постепенно. И «толчком» для них могут послужить употребление алкогольных напитков, физические нагрузки, горячая ванна или какое-либо инфекционное заболевание.

Лечение инсульта
Начнем с того, что инсульт всегда лечится в кардиологической клинике специалистами. Лучше всего проводится лечение инсульта в Израиле. Уже много лет эта страна занимает ведущее место по лечению данного заболевания.

Также как и в клиниках других стран, здесь сначала пациента госпитализируют, а затем проводят специальное обследование, по результатам которого ставят точный диагноз и назначают лечение.

Если у больного обнаруживают геморрагический инсульт, то ему назначают, как правило, препараты, которые снижают артериальное давление, мочегонные средства и средства для снятия судорог. Если такое лечение не приносит положительного результата, то проводится операция по удалению гематомы в головном мозге.

Если у больного обнаруживают ишемический инсульт, то ему назначают препараты, которые снижают свертываемость крови и препараты, которые разжижают кровь. Если данное лечение не эффективно, то проводится операция по удалению тромба, который стал причиной возникновения инсульта.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.