Кольцо ученичества

Энциклопедии » Мистика в жизни великих
Кольцо ученичества
В 1934 году в Харбин приезжают Николай Рерих и его сын Юрий. К тому времени слава Рериха уже стала всемирной.
Просвещенные представители русского общества в Харбине встретили гостя с большим воодушевлением.
Естественно, Абрамов был среди тех, кто сразу же потянулся к Николаю Рериху, к тому, что он говорит, к чему призывает. Вокруг удивительного путешественника и мыслителя формируется круг учеников, из которого Николай Константинович выделяет двоих: Альфреда Хейдока и Бориса Абрамова.
Обладающий провидческим даром Рерих вручает каждому из них кольца ученичества, привезенные из Тибета. Эти кольца вручил Рериху сам Владыка Шамбалы, Глава Гималайского Братства, поскольку ему были открыты пути кармы каждого человека, в том числе и Бориса Абрамова. Позже в записях Абрамова появятся слова: «Мы готовили тебя много столетий». Но это позже. А пока идут интенсивные занятия с Николаем Рерихом. Вот он, долгожданный гуру! Сколько доверительного, важного, интересного сообщает Учитель своим новым ученикам. Знания Бориса Абрамова начинают вдруг сверкать всеми огнями Жизни Вечной. А сам он превращается в стойкого последователя Учения Живой Этики, или Агни Йоги.
Николай Рерих уезжает в Индию. Но теперь уже связь между гуру и его ближайшим учеником становится настолько прочна, что превращается в фактически телепатическую. Борис Абрамов всегда говорил о том, что он никогда не чувствовал отъезда Учителя. А, напротив, постоянно ощущал его присутствие. Именно такая связь и складывается в эзотерических школах с незапамятных времен. И проходит она не через одну жизнь, а через множество воплощений. И уход в иной мир, на иные планы бытия Учителя или ученика ничего не меняет в их взаимоотношениях.
Кольцо ученичества способно сверкать даже в самой кромешной тьме. И в прямом, и в переносном смысле слова.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.