Безмолвие заговорило

Энциклопедии » Мистика в жизни великих
Безмолвие заговорило
Еще до своего знакомства с Рерихом у Бориса Абрамова проявлялись способности особого видения мира. Он, например, мог предсказать приезд кого-то из знакомых, другие события.
В сороковые годы Абрамов начал записывать слова и целые фразы, которые приходили к нему из пространства. Это то, что Блаватская называла «Голосом Безмолвия». Звучание голоса иного плана бытия – необходимая стадия в развитии ученика, потому что на самом деле никакого безмолвия нет, а есть высшие планы пространства, контакт с которыми доступен только продвинутым сознаниям.
И все-таки Абрамов, хотя и знал обо всем этом, встретил новые свои способности с некоторой тревогой. У него появилось множество вопросов, сводящихся к главному: а не темный ли источник диктует ему откровения? Он написал письмо своему гуру – Николаю Рериху. Но ответ, пришедший очень быстро, получил не от Николая Рериха, а от его жены Елены Рерих. Именно при ее участии создавались книги Агни Йоги. Елена Ивановна сообщила харбинскому ученику Николая Константиновича, что источник его записей высок. Очень высок! Речь шла об одном из Махатм Великого Гималайского Братства. С тех пор главной наставницей Бориса Абрамова становится Елена Рерих. А передаваемые отдельные слова и фразы все более перерастают в длинные, полные глубокого вселенского смысла тексты. Абрамов заводит специальные тетради, где записывает эти сообщения для того, чтобы они в будущем стали общим достоянием.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.