Ученик становится Сотрудником

Энциклопедии » Мистика в жизни великих
Ученик становится Сотрудником
В 1947 году уходит с земного плана бытия Николай Рерих, а в 1955 году следует за ним и его жена, Матерь Агни Йоги, как называют ее Великие Учителя.
Но остаются самые близкие их ученики, среди которых – Борис Абрамов. К началу шестидесятых годов, когда он возвращается из Харбина в Советский Союз, его записи все более приобретают форму стройных книг. Сам Борис Абрамов всегда подчеркивал при этом, что его беседы с Высокими Планами – всего лишь комментарии к учению Агни Йоги, данному через семью Рерихов, и прежде всего через Елену Ивановну.
И все же каждый, кто читал записи Абрамова, понимал, что это – потрясающий документ, направленный именно в Россию. Много раз говорили Абрамову об этом и Учителя. А потому он с особой тщательностью следил за любым словом, пришедшим Оттуда. Работал он исключительно по ночам. Потому что именно ночью граница между мирами становится наиболее прозрачной.
Иногда он «беседовал» часами. Можно представить себе, сколько подвижнического труда, сколько здоровья было потрачено на это.
О чем же были записи? Прежде чем сказать об этом и начать цитировать, стоит остановиться на окончательных источниках информации. Их было три. Гималайский Махатма, которого Абрамов называл в записях «Великим Владыкой», Елена Рерих, названная в записях «Матерью Агни Йоги», и Николай Рерих, которого Абрамов называл так же, как и при жизни – «Гуру».
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.