Недорогие квартиры в Питере, реально ли?

Дом » Строительство
Недорогие квартиры в Питере, реально ли? Для многих наших сограждан покупка квартиры была и остается одной из самых значимых сделок в жизни. Ведь приобретается жилье, в котором люди будут жить, обустраивать свой быт, растить детей и отдыхать после трудовых будней. И, конечно же, хочется выгодно приобрести жилплощадь хорошего качества, подходящую по всем параметрам и удовлетворяющую всем требованиям, предъявляемым ей будущими владельцами. А если квартира мечты окажется еще и недорогой, то это только добавит энтузиазма и повысит настроение покупателей.

Но насколько же реально купить самые дешевые квартиры в новостройках сегодня и не попасть при этом в какую-нибудь мошенническую схему? Ведь всем известно, что мошенники часто завлекают доверчивых клиентов низкими ценами на квартиры, а потом оставляют людей и без денег, и без жилья.

Давайте попробуем понять, в каких случаях действительно можно выгодно и сравнительно недорого приобрести квартиру.

Вторичный рынок жилой недвижимости
На вторичке дешевое жилье в СПб обычно предлагается в хрущевках – панельных домах, построенных с целью расселить коммуналки и обеспечить людей собственным, отдельным жильем. В таких домах, как правило, нет нормальной звукоизоляции, квартиры маленькие по площади, да к тому же достаточно холодные зимой. Вряд ли такую жилплощадь можно назвать «квартирой мечты». Обычно покупают недорогие квартиры в СПб в таких домах в том случае, если ни на что больше денег не хватает. Но и при этом нужно быть готовыми вложить еще немалые средства на ремонт квартиры, ее утепление и шумоизоляцию, а также на возможную замену инженерных коммуникаций: электропроводки, канализационных и водопроводных труб.

На что стоит обратить внимание людям, желающим купить квартиру в спб дешево на вторичном рынке
Кроме этого, дешевые квартиры в Санкт-Петербурге могут предлагаться в промышленных районах или недалеко от производств, когда общий экологический фон загрязнен или комфортному проживанию мешают различные выбросы, шумы, неприятные запахи. Дешевизна квартиры может напрямую зависеть и от социального статуса проживающих. Например, есть в городе кварталы, где в советское время расселялся рабочий класс. Но прошли годы, состав населяющих такие квартиры изменился, где-то сменились хозяева. А 90-е годы XX века вообще сурово обошлись со многими нашими гражданами. Многие, оставшись без работы, запили, кто-то взялся за наркотики. Поэтому и сейчас, двадцать лет спустя, в таких районах стоимость квадратных метров ниже, чем в среднем по городу, и недорогие квартиры здесь предлагаются довольно часто. И при покупке это стоит учитывать.

Какие еще бывают варианты дешевых квартир
А бывают случаи, что, вроде, и район приличный, и дом хороший, а квартира продается неправдоподобно дешево. Тогда советуем вам обратиться к хорошим юристам, чтобы узнать историю квартиры, ее «чистоту». Вдруг там прописан несовершеннолетний или отбывающий наказание в колонии, который потом с вами будет судиться? Или квартиру продают «черные риэлторы»? К сожалению, такие случаи нередки.

Квартира может быть дешевой и потому, что рядом проживают очень вредные соседи, не дающие житья никому рядом. Например, бабушка – «божий одуванчик», которая в курсе всех событий, постоянно лезет в чужую жизнь или жалуется участковому и в полицию по любому случаю. Чтобы не нарваться на такой вот сюрприз, перед покупкой пообщайтесь с будущими соседями, узнайте, нет ли каких-либо подводных камней.

Случаются истории, что людям нужно продать квартиру срочно, в связи со сложившимися обстоятельствами, будь то переезд на ПМЖ в другую страну или сбор нужных средств на срочную операцию. Тогда продавцы действительно могут значительно снизить цену, чтобы сделка произошла как можно быстрее. Но надо понимать, что продажа дешевых квартир в Санкт-Петербурге встречается все же не так часто. Ведь сейчас имеется возможность действовать и через риэлтерское агентство, и взять кредит в банке. Поэтому, если вас уверяют, что стоимость квартиры маленькая, так как деньги нужны завтра, хорошенько проверьте эту информацию. Лучше всего будет, если вы свяжитесь со специалистом или риэлтором, которые помогут вам в этом. А деньги, потраченные на юридическое сопровождение сделки по приобретению недвижимости, будут вам страховкой от возможных мошеннических действий.

Первичный рынок жилой недвижимости
Все чаще покупатели обращают свое внимание на новостройки. Ведь, квартира в новом доме значительно более привлекательна для будущих собственников, да и является отличным средством для инвестиций. К тому же, бытует мнение, что стоимость квадратов в новостройке ниже, чем на вторичном рынке.

Купить квартиру в новостройке недорого, есть ли предложения?
На самом деле, продажа дешевых квартир в новостройке бывает лишь на первоначальных этапах строительства, когда продажи в доме только открыты. Чем ближе к сроку сдачи объекта, тем дороже предлагаемые в нем квартиры. Но покупка на «этапе котлована» несет в себе и определенные риски. Например, застройщик вдруг пропадет вместе со всеми деньгами, или стройка превратится в долгострой, который будет достраиваться лет 5 или 10. Об этом надо помнить, собираясь вложить средства на такой стадии строительства.

Порекомендовать здесь можно только ответственный подход к выбору фирмы-застройщика и тщательное изучение всех документов и всей информации о будущем доме.

Недорогие новостройки предлагаются в труднодоступных местах Санкт-Петербурга, которые называются так из-за отсутствия поблизости метро. А до ближайшего метро на автобусе или маршрутном такси время в пути займет как минимум полчаса. Есть еще такие районы в северной столице. Но, нужно отметить, их становится все меньше и меньше. Еще совсем недавно таким районом был Фрунзенский район города. Но открытие сразу нескольких станций метро кардинально изменило эту ситуацию.

Где можно выгодно купить дешевую квартиру в Санкт-Петербурге в новостройке
Если вас интересует купить квартиру в новостройке дешево на первичном рынке Санкт-Петербурга, советуем обратить внимание также на окраины города, а, может, даже на ближайшие пригороды и область. В последнее время там строятся целые микрорайоны, которые будут обеспечены всей необходимой инфраструктурой, а цены при этом значительно ниже, чем в центре города. При этом транспортное сообщение всех районов города налажено довольно хорошо. Кроме того, в последние годы предложение квартир в новых жилых комплексах здесь очень увеличилось, что привело к некоторой конкурентной борьбе, и, как следствие, некоторому снижению цен. Поэтому покупатели могут совершить очень выгодную сделку, приобретая недорогую квартиру в Кудрово, Мурино, Шушарах или на Парнасе.

Небольшое резюме
Подводя итог под написанным выше, можно с уверенностью утверждать, что относительно недорогие квартиры в Санкт-Петербурге имеются в достаточном количестве, причем как на вторичном, так и на первичном рынке недвижимости. Но, прежде чем соглашаться на очень выгодную, по вашему мнению, сделку, соберите о приобретаемой квартире и ее продавцах как можно больше информации. Нелишним будет обращение к специалисту по недвижимости, хорошему юристу или риэлтору, которые порекомендуют вам, как правильно поступить, чтобы будущая квартира действительно стала удачным вложением средств и уютным местом для проживания.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.