Покупка квартиры в разных районах Санкт-Петербурга

Дом » Строительство
Покупка квартиры в разных районах Санкт-Петербурга Для разных покупателей жилой недвижимости каждый район Санкт-Петербурга по-своему привлекателен или интересен. Каждый человек, подыскивающий себе новую квартиру, составляет для себя свой, индивидуальный список требований, предъявляемых им к ожидаемому месту проживания.

Конечно, определяющим фактором, как правило, становится стоимость квартиры. Ведь большинству наших граждан просто неоткуда взять денег больше, чем отложенная сумма на покупку. И даже беря ипотеку, человек рассчитывает, какие ежемесячные платежи он способен осилить. Исходя из этого, и складывается та сумма, выше которой не прыгнешь.

Но и кроме стоимости есть немало условий, которые предъявляют покупатели своему будущему жилью. Это и расположение дома, и окружающая инфраструктура, транспортная доступность района, наличие зеленых зон. Для кого-то очень важным является близкое расположение станции метро, а для автомобилистов, наоборот, широкие магистрали и минимум пробок по дороге на работу и обратно. Кому-то нужно жилье недалеко от родителей, или, наоборот, от работы или школы, куда ходит ребенок. Не малую роль играет и престижность района, а также будущие соседи, особенно, если район уже обжит, и можно составить о нем общее представление. Кто-то желает купить квартиру во Фрунзенском районе, так как это почти центр города, а кому-то нравятся малоэтажные новые дома, расположенные в Курортном районе, в зелени парков и лесов, чистого воздуха и красивых ландшафтов.

Во все времена престижной считалась покупка квартиры в Московском районе. Исторический район с хорошей транспортной доступностью и насыщенный социальными и торгово-развлекательными объектами, близкий к центру и к аэропорту Пулково, всегда привлекал к себе много взглядов потенциальных покупателей. И в наше время здесь строятся элитные дома, с повышенной комфортностью, с просторными и уютными квартирами, призванные удовлетворить самым взыскательным клиентам.

Большинство покупателей сегодня настроено на приобретение квартиры в новостройках. Оно и понятно: новый дом, современные технологии и материалы, удобные планировки и большие кухни, наличие паркингов. И кроме этого, небольшая стоимость квадратного метра на начальных этапах строительства. Все это делает покупку более выгодной.

В каждом районе Санкт-Петербурга можно найти достойное жилье по доступным ценам. Ведь сегодня город переживает стадию активной застройки. Почти во всех районах можно найти новые жилые комплексы, стремящиеся поразить своей архитектурой и предлагаемыми условиями для проживания.

Своя квартира в Приморском районе северной столицы предложит вам красивые виды, особенно в домах у самой Невы, чистый воздух, множество парков и скверов, а также удобный выезд в Курортный район и загород, где так хорошо отдыхать в любое время года. Но есть и ложка дегтя в этой медовой сказке – постоянные пробки на Приморском шоссе в месте, где сходится несколько крупных трасс. Еще одним прекрасным местом для проживания станут квартиры в Красносельском районе, хотя и тут есть некоторые проблемы с транспортной доступностью. Отрицательным моментом является здесь и отсутствие на территории района станций метро. Хотя в планах метрополитена предусмотрено открытие в последующем нескольких станций. Когда это произойдет, автотранспортное сообщение значительно улучшится, что сразу повлечет за собой еще больший рост цен на жилье в районе.

Невский район Санкт-Петербурга всегда являлся промышленным районом, поэтому здесь можно приобрести сравнительно недорогую жилплощадь. При этом в последние годы новые дома в Невском районе появляются в кварталах, расположенные вдалеке от производств, где экологическая обстановка вполне благоприятная. Это кварталы вокруг станций метро «Дыбенко», «Проспект Большевиков» и «Рыбацкая». Покупая квартиру в новостройках, возводящихся здесь, человек получит не только недорогое жилье (по сравнению с другими районами северной столицы), но и хорошо развитую социальную и торговую инфраструктуру, хорошее транспортное сообщение и близкий выезд на КАД.

Пушкинский район Санкт-Петербурга предоставит вам возможность жить в исторических местах с отличной экологией и каждый день восхищаться дворцово-парковым ансамблем Царского Села. Это, если вы приобретете квартиру непосредственно в г. Пушкине. Кроме этого, высотные новостройки возводятся в Пушкинском районе на территории Шушары, являющейся промышленной. По одну сторону от Московского шоссе открыты производства трех крупных мировых автоконцернов, а с другой стороны – ведется интенсивное строительство многоэтажных домов. Отсюда близко до выезда на КАД, а также до станций метро «Звездная» и «Купчино», поэтому жить здесь вполне удобно, а добираться до центра города – просто.

Конечно, больше всего город застраивается на окраинах, где есть много места для расположения крупных жилых комплексов, целых кварталов. Хотя и в центре Санкт-Петербурга находятся еще места для строительства новостроек. Где-то производства и заводы переносятся за черту города, освобождая большие пространства, где открываются новые станции метро, делая районы привлекательными для жителей, и, соответственно, для застройщиков. Например, новостройки в Выборгском районе появляются на месте бывших промышленных зон, находящихся в непосредственной близости от станций метрополитена. Очень привлекательными для покупателей являются и квартиры в Калининском районе, так как здесь хорошее транспортное сообщение, довольно развитая инфраструктура, обеспечивающая жителей необходимыми товарами и услугами: медицинскими, образовательными, бытовыми и развлекательными. Активно растут кварталы и возводятся новые дома и в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, особенно ближе к окраине города. Большие пространства, позволяющие воплотить самые смелые задумки проектировщиков и застройщиков, но при этом дающие возможность получения городской прописки, являются очень привлекательными для инвестиций в строительство.

Не отстают от северной столицы по объемам строящегося жилья и граничащие с ней районы Ленинградской области. Новостройки во Всеволожском районе, а также новые жилые комплексы в Ломоносовском районе привлекают достаточно много внимания к себе. По качеству возводимые постройки ничуть не хуже городских, а по цене значительно выгоднее. И транспортная доступность и инфраструктура здесь тоже находятся на хорошем уровне, да к тому же, постоянно развиваются и улучшаются.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.