Покупка квартиры возле станции метро

Дом » Строительство
Покупка квартиры возле станции метро Большинство покупателей, имеющих намерение приобрести новую квартиру, обдумывают не только параметры будущего жилья, но и его местонахождение. Для некоторых важно расположение новой квартиры недалеко от родственников и друзей, для других – возле работы. Одним нужен престижный район, другим – чтобы воздух был почище и до метро близко. Ну и, конечно же, далеко не последнюю роль, а зачастую – основную, играет стоимость квартиры.

Если вас интересуют квартиры у метро в новостройке в престижном районе, поближе к центру, советуем обратить внимание на квартиры у метро Фрунзенская, а также у метро Московская. Здесь есть очень привлекательные варианты апартаментов бизнес-класса, хорошо развитая инфраструктура и отличное транспортное сообщение с центром города.

Большое разнообразие квартир в новых жилых комплексах вы найдете у метро Парнас и метро Девяткино. В этих районах идет особенно активная застройка, и можно присмотреть как студию, так и четырехкомнатные апартаменты. По классу комфортности и стоимости квадратного метра предлагаемое здесь жилье относится к эконом- и комфорт-классу. Очень интенсивная застройка идет и в районе Шушар, здесь возводятся многоэтажные комфортные дома.

Недорогую квартиру можно приобрести и в районе у метро Пролетарская или у метро Ломоносовская. Районы возле этих станций метро являются преимущественно промышленными, поэтому квартиры здесь стоят сравнительно дешево. При этом районы здесь уже сложившиеся, с устоявшейся инфраструктурой, а новые дома строятся, как правило, точечно, одиночные, так как места для крупных жилых комплексов нет. Но стоит отметить и тот факт, что многие производства в последние годы переносятся за границу города, улучшая экологическую обстановку, а также освобождая новые места под новые дома, как происходит у метро Лесная.

Очень редко новые дома появляются у метро Кировский завод и метро Автово. Это объясняется тем, что здесь также имеются крупные производства, а остальная часть территории довольно плотно застроена. Но, так как за последние годы много промышленных предприятий закрылось, а эти районы расположены достаточно близко к центру города, спрос на квартиры здесь растет. Поэтому застройщики выискивают площадки, на которых можно комфортно разместить новостройки.

Для любителей развлечений и шопинга недалеко от дома можно посоветовать купить квартиру у метро Комендантский проспект и у метро проспект Просвещения. Здесь располагается большое количество самых разнообразных торгово-развлекательных комплексов, способных удовлетворить самых требовательных клиентов.

Если вы надумали купить квартиру у метро Звездная, то окажетесь совсем рядом с выездом на КАД, который позволит быстро добраться до другого конца северной столицы, а также сможете быстро доехать до таких красивых пригородов, как Пушкин, Павловск, Петергоф. Не разочарует вас и уровень инфраструктуры и обеспеченность торгово-развлекательными объектами. Почти такая же ситуация ожидает будущих владельцев квартиры у метро Дыбенко. Правда, отсюда до Пушкина и Павловска ехать придется дольше, зато рядом природные красоты Всеволожского района.

Большой выбор современных новостроек и просторных квартир ожидает покупателей у метро Ладожская. Большой микрорайон с удобными и широкими автомагистралями, выезд к Кольцевой автодороге, различные торгово-развлекательные центры, большой выбор детских садов и школ – все это делает жизнь местных жителей более насыщенной, легкой и комфортной.

Есть в городе и места, где много зелени и можно легко представить себя в сельской местности, в окружении деревьев и прудов. В таких районах города возводятся не только высотные новостройки, но и малоэтажные жилые комплексы, коттеджи и таунхаусы. Можно присмотреть себе такие квартиры у метро Озерки и у метро Комендантский проспект, рядом с которым расположен исторический район Коломяги, изобилующий парковыми зонами.

Большим наличием зеленых зон будут обеспечены и люди, пожелавшие купить квартиру у метро Площадь Мужества. Здесь много больших парков, таких как парк Лесотехнической академии, парк Политехнического университета, Пискарёвский лесопарк. Есть где погулять вечером или в выходные всей семьей или с домашними любимцами. Или совершать ежедневные пробежки, если вы ведете здоровый образ жизни. А после занятий спортом так хорошо еще и поплавать в одном из нескольких бассейнов, расположенных здесь же, недалеко от метро.

Еще одним интересным местом для проживания, с большими возможностями отдыха в парках или у Финского залива, является район Старой Деревни. Квартиры у метро Старая Деревня предлагаются разные. Есть здесь малоэтажные застройки еще советских времен, находящиеся ближе к центру города. А есть и более современные микрорайоны, протянувшиеся в сторону Курортного района, и состоящие из многоэтажных жилых комплексов, снабженных большим количеством социальных и торговых объектов.

Всегда ценились квартиры у метро Проспект Ветеранов, у метро Ленинский проспект, а также у метро Гражданский проспект. Эти районы давно уже сформированы, и жители каждого нового дома, появляющегося здесь, изначально обеспечены всей необходимой инфраструктурой, хорошим транспортным сообщением с центром города, соседними районами и близлежащими пригородами.

Конечно же, сколько людей, столько и мнений. И каждый из покупателей найдет себе квартиру по нраву, вкусу и кошельку. Ведь продажа квартир у метро на данный момент ведется довольно активная. Открытие новых станций метро дало ощутимый толчок домостроению в районах Санкт-Петербурга, еще вчера считавшихся неперспективными и труднодоступными. Например, квартиры в домах в районе у метро Международная сегодня стоят значительно дороже, чем несколько лет назад. Жизнь не стоит на месте, город растет, развивается, появляются новые микрорайоны и кварталы.

В целом, каждый район Санкт-Петербурга несет в себе какую-то изюминку и очарование. Квартиры у метро СПб сегодня являются не только хорошим капиталовложением, но и гарантом комфортной и уютной жизни. Особенно это касается квартир в новых домах, ведь теперь при строительстве застройщики стараются применять самые современные и экологически чистые материалы. Причем диктуется это правило даже не столько пожеланиями самих застройщиков, сколько временем и условиями конкурентной борьбы. Строители и сами понимают, что заслужить положительную репутацию и привлечь клиентов они могут, лишь предложив нечто, от чего невозможно отказаться. Вот и возводятся в настоящее время новые дома по индивидуальным проектам, в интересных местах, с сопутствующей инфраструктурой и с учетом пожеланий потенциальных покупателей.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.