Спорт летом? Бегите,бегите,бегите....

Человек » Спорт
Начнем с самого простого и первого «упражнения», которое приходит в голову.

Это, несомненно, бег. Утром или вечером, по стадиону, вокруг дома, в парке – вы выбираете сами, главное, чтобы вам было комфортно и вы получали от этого удовольствие. Не нужно бегать так, как будто вам завтра на Олимпиаду, и приходить домой со свекольным оттенком на лице. Бегайте не спеша, бегайте в свое удовольствие, ведь за вами не приглядывает тренер с секундомером, не гонится стая дворовых собак. Даже при медленном беге хорошо тренируются почти все группы мышц, бег хорошо влияет на работу сердца.

По собственному опыту могу сказать, что бегать вечером легче – не такой большой стресс для организма, как утром. После пробежки обязательно минут пять-десять походите пешком. Ну и еще одним приятным бонусом от бега или ходьбы можно назвать новые знакомства – вечерние бегуны (их намного больше утренних) поделятся с вами какими- то своими секретами, подскажут, где лучше бегать, как эффективнее прорабатывать те или иные группы мышц.

Step by Step Раз уж мы затронули тему ходьбы, то, помимо традиционной, стоит обратить внимание на скандинавскую ходьбу, или, проще говоря, ходьбу с палками, похожими на лыжные.

Любое время года предоставляет нам массу возможностей поддержания своего тела в тонусе, и лето, пожалуй, лидер в этом плане.

Еще пару лет назад, приезжая в какой-то европейский город, мы с удивлением наблюдали за людьми, которые проходили мимо нас в шортах, футболках и… с лыжными палками. Однако сейчас в Калининграде можно встретить любителей такой экзотической ходьбы довольно часто. Не стоит думать, что только пожилые люди увлекаются скандинавской ходьбой.

Молодые люди со все большим энтузиазмом погружаются в это новое течение.

А теперь о плюсах «ходьбы с палками»: человек опирается на четыре точки, задействуются руки и спина, что повышает нагрузку и тренирует выносливость.

Скандинавская ходьба оказывает более интенсивные нагрузки, чем обычная, но не такие интенсивные, как при беге, такая ходьба практически не имеет противопоказаний. Кроме того, ученые уверяют, что при скандинавской ходьбе сжигается на 46% больше калорий, чем при простых прогулках. Весьма неплохо.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.