Как лечить похмелье

Человек » Здоровье » Как бросить пить
Состояние неприятное и мучительное испытывают многие, особенно мужчины, после весело проведенного накануне времени. Все известно как оно называется – похмелье. Многие пытаются себя вылечить утром стаканчиком рассола. Другие заваривают себе кофе. Но эти методы не столь эффективны.
Бывает, что утром надо идти на работу, а состояние совсем не позволяет это сделать, болит голова, тошнит, а то и вовсе мучает рвота. Тошнота не должна вас напугать и не должна быть причиной похода на работу голодными. Но это выбирает каждый по себе: пересилить свою тошноту или нет. При приеме алкоголя сахар в крови падает, и человек от этого плохо себя чувствует. Попробуйте себя заставить съесть хотя бы немного, к примеру, омлет, кусочек хлеба с колбасой или сыра.
А вот что всегда нужно при похмелье, так это много жидкости. Лучше пить воду. Важен витамин С, его можно получить, выпив стакан сока апельсина или шиповника. Можно также просто съесть апельсин или пожевать дольку лимона. Кстати, многие умные люди, считают витамин С «лучшим борцом» с похмельным состоянием.
Лекарство утром принимать проблематично. Конечно, многие так делают, но это отрицательно влияет на слизистую желудка.
Начинать борьбу с похмельем нужно еще во время гулянки. Не нужно начинать мероприятие с бокала спиртного, если вы пришли туда с пустым желудком. Перекусите вначале вашей пьянки, каким – либо бутербродом со стола, а затем уже пейте за здоровье виновника торжества.
Не рекомендуется употреблять большое количество коктейлей с газами (шампанское, игристое вино и так далее). Если вы предпочитаете коктейли, то лучше их попросить сделать на основе сока, нектара или сиропа.
Во время танцевальных пауз не нужно сидеть. Бегите скорее на танцевальную площадку и активно веселитесь. Это поможет снизить действие алкоголя и избежать сильного похмелья.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.