Какой должна быть утренняя зарядка

Человек » Здоровье
Вопрос, какой должна быть утренняя зарядка и вообще нужна ли она, задают многие. Попробуйте утром сделать сильную физическую нагрузку на свой организм. Вы весь день проведете в вялом состоянии. Почему? Потому что потратили столько энергии, что еле хватает на работу или еще какие-либо занятия в течении дня.

Поэтому нужно определиться, какую утреннюю зарядку делать вам. Здесь стоит хорошенько подумать. Начнем с бега. Наверное, привычно видеть по утрам людей, которые постоянно бегают в одно время. И чувствуют они себя прекрасно и физическая форма у них замечательная.

Исследования показали, что бег – отличное средство для борьбы с лишним весом, многими заболеваниями, связанными с кровообращением и кишечными нарушениями и т.д. При беге происходят легкие встряхивания, которые «массажируют» кровеносные сосуды и отлично стимулируют внутренние органы.

При беге происходит активный рост новых мозговых клеток, поэтому улучшается память человека. Кроме того, бегать можно не только на улице, но и в квартире.

Однако, для большинства бег – это не лучшая утренняя зарядка, а проблема, одна из которых – собственная лень. Есть еще одна проблемка, это зависимость от мнения других. Люди считают, что бегая по утрам, их будут обсуждать соседи и просто прохожие. Не все себя чувствуют после пробежки бодрыми. В некоторых случаях после такой зарядочки, наступает усталость. Этому дали объяснение британские ученые. Они выяснили, что нагрузка утром снижает защитные силы организма, что в свою очередь повышает риск инфекционных заболеваний. Таким образом, они пришли к выводу, что заниматься активными физическими нагрузками и тренировками лучше вечером.

Хорошо, скажите вы. Так что же делать, какой же тогда должна быть утренняя зарядка? Ведь нужно же организму как-то «встряхнуться». Конечно, есть замечательные рекомендации, которыми советую вам воспользоваться.

Утренние упражнения будут полезными, если вначале вы глубоко вдохнете и выдохните несколько раз, потянитесь, сделаете массаж шеи и затылка, выполните легкие движения для стоп, предплечья, плеча. Далее лучше всего сделать наклоны, приседания, несложные упражнения для ног лежа. Нужно просто подобрать для себя подходящий комплекс.

Есть важные правила утренней зарядки.

Продолжительность не более 15 минут.
Дыхание должно быть свободным.
Упражнения выполняйте без резких движений и сильного напряжения.
Выполняйте зарядку при открытом окне (сделайте по максимуму доступ свежего воздуха).
Запомните, что правильно выполненная утренняя зарядка поднимет ваше настроение, придаст чувство бодрости, работоспособность поднимется и день улыбнется вам!
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.