Накачать пресс

Человек » Спорт
Иногда у физически хорошо развитых атлетов нет ярко выраженной разницы между шириной талии и плеч. Плечи в идеале должны быть намного шире талии. Только так тело будет выглядеть более подтянутым и атлетическим. Этого добиться помогут накаченные средние пучки дельт. Однако многие спортсмены не догадываются, какую роль играют средние дельты на сайте Мурзим вы сможете узнать об этом подробнее.
Все привыкли качать дельтовидные мышцы тяжелыми жимами. Когда вы с трудом осиливаете последнее повторение, вы думаете, что дельтовидные полностью истощены, но это не так. Основную нагрузку забирает передний пучок, а средний даже не думал включаться.
Главным и самым эффективным упражнением для развития средних пучков дельт является разведение в стороны. Разновидностей этого упражнения существует достаточно много, чтобы запутаться. Необходимо найти вариант исполнения, который будет вам лучше всего подходить. На сайте Мурзим есть множество видео с информацией как стать качком.
Перед зеркалом поставьте скамью с вертикальной спинкой. Сядьте так, чтобы грудь была плотно прижата к спинке скамьи, то есть надо сесть задом наперед. Возьмите гантели в руки. Фиксация корпуса будет обеспечивать полную изоляцию средних пучков дельт. В этом упражнении не нужно гнаться за рекордными весами, так как важнее качество выполнения. 6-8 подходов с 8-12 повторениями в каждом будет достаточно.
Также проработка дельтовидных мышц позволяет исправлять сутулость. Даже если у атлета широкие прокаченные плечи, но есть некоторая сутулость, то визуальный эффект будет намного ниже. Обязательно нужно исправлять сутулость. Как это сделать? В конце каждой тренировки дельтовидных мышц используйте шраги. Практикуйте разные варианты исполнения: со штангой спереди, сзади, в наклоне, с гантелями. Нужно найти тот вариант, который будет сильнее всего распрямлять вашу спину. Делайте не меньше 6 подходов. Успехов вам в наращивании мышечной массы и не забывайте про: Мурзим.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.