Правила красоты

Человек » Красота
Правила красотыРазминка каждое утро
А вы как думали? Уже давно пора начать это делать! Небольшая зарядка с самого утра отлично бодрит, приводит тело в тонус после ночного отдыха, убирает «остатки сна» и помогает следить за фигурой! И для этого необязательно просыпаться на час раньше —10-15 минут вам будет вполне достаточно.
Медитация и йога
Будет отлично, если к зарядке вы добавите еще и эти полезные практики. Обе они направлены на полное расслабление тела и организма, и положительно воздействуют на наши внутренние процессы. Среди физиологических эффектов, которые наблюдаются после длительных занятий йогой и медитацией, можно выделить: стабилизацию давления, понижение частоты сердцебиения и снижение уровня гормонов стресса в организме.
Но самое важное — психологическая сторона этого процесса. Расслабляющие техники помогают человеку избавиться от беспокойств, обрести гармонию с окружающим миром, снизить стресс, проще контролировать эмоции и повысить уровень самосознания. Поэтому, если вы хотите провести этот год в стабильном эмоциональном состоянии, обязательно внедрите йогу и медитацию в свою жизнь — 15 минут в день будет достаточно.
Вести дневник питания и следить за водным балансом
В здоровом теле здоровый дух , и иногда, чтобы добиться этого самого здоровья, мало ходить в тренажерный зал, не пить, не курить и вовремя сдавать анализы. Один из важнейших аспектов здорового образа жизни — правильное питание. Возьмите за правило вести дневник питания, записывая, что вы съели за день и что из продуктов явно было лишним (их лучше исключить из рациона). А также не забывайте о водном балансе! В день человек должен выпивать около 2 литров воды, иначе ни о каком здоровье не может быть и речи.
Менять продуктовую корзину в зависимости от времени года
Сезонные овощи и фрукты обладают уникальными особенностями и могут заметно изменить работу организма в лучшую сторону. Поэтому позаботьтесь, чтобы зимой в вашем рационе обязательно присутствовали ягоды, богатые витамином С (шиповник, смородина, клюква, брусника), разные горячие блюда, а также продукты с большим содержанием витамина D (красная и черная икра, печень трески, морская рыба), ведь именно его нам так не хватает в холодную погоду.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.