Перинеотомия

В мире животных » Уход за животными » Ветеринария
Рассечение промежности (perineotomia) – операция, создающая свободу манипуляций во влагалище и позволяющая осуществлять оперативные приемы в его глубине под контролем зрения.
Показания: узость вульвы и преддверия влагалища; новообразования на слизистой оболочке вульвы; рубцы стягивающие вульву. Проведение операции позволяет создать условия для быстрого завершения родов.
Техника операции: операцию проводят под инфильтрационной анестезией. Рассечение всех тканей по линии шва промежности осуществляется тупоконечными ножницами по верхней стенке преддверия влагалища. После разреза хорошо обнажается вся полость влагалища. Кровотечения не бывает. По окончании операции (извлечении плода; удалении опухоли) рану промежности зашивают двумя рядами узловатых швов; сначала слизистую оболочку вместе с мышечным слоем, затем кожу с подкожной клетчаткой. Для слизисто-мышечного шва можно пользоваться…… Рана заживает по первому натяжению. На 6-7-й день швы следует снять, в первую очередь со стороны слизистой оболочки. С этой целью расширяют вульву пальцами и осторожным потягиванием за концы лигатур внутренних швов её слегка выворачивают, что позволяет удалить швы обычным путем под контролем зрения.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.