Все о породе Маремма

В мире животных » Информация о животных » Породы » Собаки » Маремма
Все о породе Маремма


Маремма (мареммо-абруцкая овчарка)
История породы:
В Великобритании эта собака известна как " Моремма",но на родине в Италии,она носит носит двойное имя. Дело в том, что в Италии за право называться ее родиной спорили 2 области , это были низинная область,расположенная вдоль моря к югу,и высотная горная область Абруццких Апеннин. В 60-х годах, витальянском городе Флоренция был съезд и профессор Джузеппе Соларо разработал существующий ныне стандарт породы, которая депломатично была названа двойным именем - мареммо-абруццкой овчарка. Считается , что мареммо-абруцкая овчарка может быть потомком белой венгерской рабочей собаки,крестьяне разводили ее не скрещивая.Существуют записи в дневниках о породе собаки, которая возможно была предком мареммы ,эти сведения относятся примерно к 1 веку нашей эры: в 65 году Колумбелла упоминает о белой собаке, а Марк Варрон (116-27 год до нашей эры) описывает статную овчарку,очень похожую по описанию на мареммо-абруцкую .
Общая характеристика:
Это гордая, статная,величественная, благородная, умная, подвижная порода.Совершенно не агрессивна как к чужим так и к своим.Идеальна для семьи с детьми, дружелюбна и ласкова.
Содержание и уход:
Во время роста и взросления этой породе будут необходимы движение и нагрузки , она будет формироваться в соответсвии с воспитанием. Но после взросления нагрузки особо будут не нужны, достаточно ежедневного длительного выгула на свежем воздухе. Будет лучше если эта собака будет жить в доме с садом или в сельской местности. Регулярное вычесывание жесткой щеткой и купание необходимо, поскольку собака очень чистолюбивая. Чувствительным местом у этой породы являются ушки, высока веростность воспалений и заболеваний в ушах.
Окрас: очень красиво если белый, допустим апельсиновый или кремовый
Размеры:
рост 65-74 см (кобели), 61-68 см (суки).
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.