Все о породе: Австралийская овчарка

В мире животных » Информация о животных » Породы » Собаки » Австралийская овчарка
Все о породе: Австралийская овчарка


Австралийская овчарка
История породы:
Эта порода была выведена в США в 20 веке . Что касается названия породы, то оно связано с тем, что баскские овчарки, использовавшиеся при её выведении, попали в Америку в XIX веке из Австралии . Это порода полученная в результате смешения пиренейской овчарки и многих видов овчарки колли, каких именно, установить достоверно так и не удалось, скорее всего, это были смитфилд колли и бордер колли. Данный эксперимент проводился в Соединенных Штатах Америки и получился очень удачным. В результате сегодня мы можем наслаждаться обществом столь надежного и преданного животного, как австралийская овчарка.
Общая характеристика породы :
Австралийская овчарка стала обычной рабочей собакой и пасла овечьи отары на фермах и ранчо Америки. Эта собака не отличается большими размерами, но успешно может справиться со стадом домашних животных, доверенным ему в охрану. Это преданный и ответственный друг, который просто не может жить без физических нагрузок . Австралийская овчарка прекрасно ладит со всеми, любит детей, она весьма добродушна и ласкова, но ей очень нужен простор и движение, потому как для жизни в замкнутых условиях она попросту не приспособлена. Отличительной чертой овчарки австралийской является быстрая дрессировка, она имеет высокий уровень интеллекта , быстро учится выполнять команды. Чрезмерная активность порой может утомлять, по этой причине необходимо ее всегда в чем-то задействовать, ей необходимо работать, играть или просто гулять по просторной местности, отдых и сон не для нее. Австралийская овчарка - верная, преданная, смелая и игривая собака.

Содержание и уход:
Австралийская овчарка это прирождённый активист, её нужно постоянно использовать в работе. Ей необходимо большие физические нагрузки и движения. Поэтому она не слишком подходит для городской жизни. Грубая шерсть требует ухода.
Окрас :
Окрас собак данной породы бывает мраморно-голубой либо мраморно-красный, хотя может быть различным.

Размеры:
рост 46-58 см (кобели), 43-53 см (суки). Вес 12-20 кг.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.