Все о породе Кеесхонд

В мире животных » Информация о животных » Породы » Собаки » Кеесхонд
Все о породе Кеесхонд


Кеесхонд
Из истории породы:
Родина этой породы Нидерланды. Выяснить точно историю такого названия породы та ки не удалось, по некоторым источникам это в честь патриотов - Кееса де Вита или Кееса де Гизелера, а может быть и просто по распостраненному в Нидерландах имени Ян Кеес .Эта шпитцеобразная собачка использовалась как сторож на пристани, сторожили лодки,грузи и даже баржи- из-за чего в шутку из называли " баржевые собачки". В 18 веке в Нидерландах в разгар междусобиц и сопротивлениям государственному режиму кеесхонд стал символом свободы и сильного духа. О точном происхождении этой собаки ничего доподлинно не говорится, предполагается что ее прородителем был волчий шпитц. В Великобританию и США порода кеесхондов попала в 20-х годах прошлого века.
Общая характеристика:
темперамент живой, в меру возбудимый. Собаки смелые, энергичные, подвижные, эмоциональные и бдительные. Легко поддаются дрессировке. Кеесхонды прирожденные сторожа и защитники, они верны лишь одному человеку и не признают командиров кроме него.
Содержание и уход:
требуют умеренных физических нагрузок и тщательного ухода за шерстью. Собака имеет великолепную шерсть, трубующую тщательного ухода, очень не рекомендуется использовать поводок или намордник. Кеесхонды считают себя дисциплинированными и воспитанными.
Размеры:
рост 43-46 см, суки чуть меньше.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.