Роль учителя в обучении

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
Если вы учитель, то уверенность учеников в своей способности учиться напрямую зависит от вас. Если вы затратите время на то, чтобы понять, как мыслят ваши ученики или студенты, то сможете учить их гораздо более эффективно.

После того как вы поймете тип восприятия, склад мышления и позитивную схему обучения вашего ученика, вы сможете разработать такую программу обучения, которая поможет ему обрести уверенность в себе и полностью раскрыть свой потенциал. Уверенность — главное основание для достижения успешного транса обучения. Если отсутствует уверенность, то вместо транса обучения установится негативный транс, который заблокирует способность к обучению. Установив для ученика якоря на транс обучения, вы сможете задействовать их или научить его делать это самостоятельно.

Когда студент или ученик принимается за учебу, он может уже находиться в негативном трансе, который инициировал он сам либо кто-то другой. На него влияет обстановка, а то, что он приносит с собой, может мешать как ему, так и другим ученикам. Самогипноз поможет установить связь между сознанием, подсознанием и высшими силами, что позволит ученику прийти к гармонии с самим собой и обрести уверенность в своих способностях к обучению. Если перед тем, как приступать к обучению, отвести несколько минут на то, чтобы сосредоточиться, это поможет войти в положительный транс. Если вы одновременно и учитель, и ученик — помните, что общаться с собой нужно так же, как и с теми, кого вы учите: с тем же уважением и позитивным настроем.

Вы как родитель и/или учитель должны внимательно наблюдать за любыми переменами в характере и манере обучения своих детей и/или учеников, например: резкое ухудшение ус певаемости, рассеянное внимание и так далее. Для того чтобы понять причины таких переменам, возможно, понадобится консультация специалиста.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.